Как только вас посещают мысли - записывайте их.

Непрошенные мысли, как правило, оказываются самыми ценными.

Бэкон Фрэнсис

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

ProSoft Technology предлагает надежное решение - шлюз для сетей EtherNet/IP или Modbus TCP/IP

11.06.2014 15:52

Вам нужны данные в реальном времени? Что касается шлюзов, то ни о каком сравнении с другими решениями не может быть и речи. Шлюз Ethernet PLX30 и последовательный (Serial) шлюз являются мощнейшими и недорогими решениями, предназначенными для подключения конечных устройств к сетям EtherNet/IP или Modbus TCP/IP.

Шлюз PLX30 обладает возможностью двунаправленной передачи данных в реальном времени между устройствами разных сетей.

Устройства PLX30 – это автономные, монтируемые на DIN-рейку шлюзы, обладающие одним портом Ethernet для обмена данными, удаленной настройки и диагностики и несколькими изолированными последовательными портами (до 4 портов). Шлюзы PLX30 также снабжаются слотом для карт SD, предназначенных для хранения файлов конфигурации. При возникновении неисправности, карту SD можно перенести на другой шлюз, уменьшив тем самым время простоя.

Каждый шлюз способен быстро осуществлять сбор данных в режиме реального времени, обладает гибкостью в выборе методов обмена данными, поддерживает режим восстановления после сбоев, режим удаленной настройки и диагностики, а также обладает большой входной мощностью и способен функционировать в широком диапазоне температур.

Каждый шлюз EtherNet/IP имеет множество соединений ввода/вывода, может выполнять функции клиента и сервера, обладает базой данных размером 4000 слов, способен выполнять функции сообщений CIP и PCCC, поддерживает дополнительные профили Add-On для RSLogix 5000/Studio 5000 версии 20 и выше. Возможность установления множества соединений ввода/вывода позволяет осуществлять скоростной обмен данными между такими различными устройствами, как системы HMI, SCADA, мониторами мощности и контроллерами расхода. Данный шлюз можно настроить на режим передачи и приема данных от PLC-5, SLC, HMI и любых других устройств, осуществляющих коммуникационный обмен посредством сообщений протокола CIP.

Каждый шлюз Modbus TCP/IP поддерживает до 10 клиентских и до 10 серверных соединений, обладает базой данных размером 4000 слов и поддерживает 160 полностью конфигурируемых команд.

Имея большой опыт и признанную репутацию в области протоколов передачи данных и построения беспроводных сетей для систем промышленной автоматизации, компания ProSoft Technology специализируется на оборудовании для беспроводной связи промышленного назначения, автономных шлюзах с преобразованием протоколов и предназначенных для использования в составе программируемых логических контроллеров (ПЛК) коммуникационных и/или прикладных модулях. За последние 20 лет номенклатура продукции ProSoft Technology расширилась до более чем 400 изделий, поддерживается более 60 промышленных протоколов. ProSoft Technology выпускает продукцию под следующими брендами: inRAx® (для компании Rockwell Automation) и ProTalk® (для компании Schneider Electric) для коммуникационных и/или прикладных модулей, предназначенных для использования в составе ПЛК; ProLinx® для шлюзов промышленного назначения и RadioLinx® для радиомодулей промышленного назначения.

Основной акцент компания ProSoft Technology делает на разработку технических решений для соединения разнородных продуктов для систем автоматизации, выпускаемых различными фирмами. Проводные и беспроводные решения ProSoft Technology используются практически во всех отраслях промышленности.

Продажа изделий ProSoft Technology и их техническая поддержка обеспечиваются более чем 600 дистрибьюторами, в более чем 50 странах мира. В Северной Америке, Латинской Америке, Европе, Ближнем Востоке, Африке, Азии и в странах тихоокеанского региона работают более 18 региональных офисов. Штаб-квартира ProSoft Technology находится в г. Бейкерсфилд, штат Калифорния (США). Деятельностью компании в Европе, Африке и на Ближнем Востоке управляют сотрудники ее главного регионального офиса, находящегося в г. Благнак близ Тулузы (Франция).

www.prosoft-technology.com
 

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности