Видимость импортозамещения еще опаснее импортопотребления.

Ремейк по фразе Клавдия Клавдиана

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Компания Agilent Technologies приобрела технологию электротермического анализа у компании Gradient Design Automation

20.06.2014 13:00

Программное обеспечение выявляет термические проблемы в процессе разработки интегральных микросхем

Компания Agilent Technologies объявила о приобретении технологии электротермического анализа у компании Gradient Design Automation, выпускающей ПО электротермического анализа HeatWave. Теперь EEsof EDA, подразделение Agilent, ставшее монопольным владельцем главной технологии Gradient, будет обслуживать пользователей интегрированного решения Advanced Design System от Agilent и решения HeatWave от Gradient.

Технология электротермического анализа позволяет разработчикам выявлять и устранять термические проблемы в процессе разработки интегральных микросхем. 

"Управление распределением тепла является одной из сложнейших проблем для современных разработчиков ИС, – сказал Тодд Катлер (Todd Cutler), генеральный директор подразделения EEsof EDA компании Agilent. – Вот почему наше электротермическое решение для ADS было сразу же так хорошо принято нашими клиентами и уже внедрено несколькими крупнейшими изготовителями РЧ ИС и МИС. Объявленное приобретение подтверждает наше стремление к продолжению работы над решением этой сложной проблемы".

Решение о приобретении было принято на основании соглашения о сотрудничестве между компаниями Agilent и Gradient, которое было заключено в 2012 г., когда одна из версий программы Gradient была интегрирована в программное обеспечение ADS в рамках комплексного полнофункционального решения по проектированию РЧ ИС и МИС. В 2013 г. компания Agilent объявила о расширении деловых отношений с Gradient, включая увеличение финансового участия Agilent в обмен на расширение доступа к технологии электротермического анализа Gradient.

"Рост бизнеса Gradient свидетельствует о том, что созданная нами уникальная программная технология позволяет эффективно решать важные проблемы, – сказал Эд Ченг (Ed Cheng), президент компании Gradient. – Мы очень рады тому, что компания Agilent, признанный лидер рынка САПР, будет теперь продвигать эту технологию и расширять уровень ее проникновения на рынок".
Дополнительная информация о подразделении Agilent ADS и его интегрированном решении для электротермического анализа приведена на странице www.agilent.com/find/eesof-ads. Видеодемонстрация электротермического симулятора ADS доступна по адресу http://youtu.be/ifxlz05fZek.

Приобретённая компанией Agilent технология электротермического анализа, а также 20 других новейших решений для проектирования и измерений, были продемонстрированы на Международном микроволновом симпозиуме IEEE MTT-S 2014 (павильон 1133), который был проведен 1-6 июня в г. Тампа, шт. Флорида. Партнёры Agilent, чьи павильоны располагались по соседству с нашим, показали решения для моделирования и измерения параметров устройств; линии по производству полупроводников; системы для проектирования, тестирования и протипирования ИС, полупроводниковых пластин и печатных плат; системы для измерения антенн и испытательные камеры; специализированные системы. Кроме того, д-р Роберт Шимон (Pobert Snimon), руководитель научных исследований центра ВЧ технологий компании Agilent, во вторник 3 июня прочитал доклад "Как цифровые рынки стимулируют развитие СВЧ технологий" на семинаре MicroApps Theater.

О САПР Advanced Design System

САПР Advanced Design System (ADS) занимает лидирующее положение в отрасли среди систем автоматизированного проектирования электронных устройств для ВЧ, СВЧ приложений и обеспечения целостности сигнала. В ней впервые использованы такие инновационные и коммерчески успешные технологии, как X-параметры* и 3D ЭМ моделирование. ADS 2014 отвечает высоким требованиям по сложности и интеграции, выдвигаемым ведущими компаниями в сфере беспроводной связи, компьютерных сетей, в аэрокосмической и оборонной промышленности. ADS позволяет быстро и просто разрабатывать корпусированные ВЧ модули на основе различных технологий, а также выполнять сложное электромагнитное моделирование. Дополнительная информация приведена на странице www.agilent.com/find/eesof-ads.

www.agilent.ru

 

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности