Цель интеллектуальных средств визуализации – "открыть" оператору глаза…

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Компания Agilent Technologies представила первый в отрасли анализатор силовых полупроводниковых приборов для разработки силового оборудования

24.06.2014 17:53

Прибор измеряет все параметры силовых полупроводниковых приборов, такие как сопротивление в открытом состоянии, ток утечки, входная, выходная, проходная ёмкости и заряд затвора.

Компания Agilent Technologies представила первый в отрасли анализатор силовых полупроводниковых приборов для разработки силового оборудования. Agilent B1506A представляет собой одноприборное решение, автоматически измеряющее все параметры силовых полупроводниковых приборов в широком диапазоне рабочих режимов и температур (от -50 0C до +250 0C) при токах до 1500 А и напряжениях до 3 кВ.

Инженеры-схемотехники применяют силовые полупроводниковые приборы в разнообразных изделиях, и поэтому им нужно точно знать параметры этих приборов в широком диапазоне условий применения. Однако технические описания силовых полупроводниковых приборов обычно предоставляют их характеристики лишь в ограниченном диапазоне условий, а измерение этих характеристик является весьма непростой задачей. Предлагая простой автоматический способ измерения параметров силовых полупроводниковых приборов, анализатор Agilent B1506A отлично справляется с этим.

B1506A измеряет и оценивает все параметры, включая получаемые из вольт-амперных характеристик (например, напряжение пробоя и сопротивление в открытом состоянии), три вида ёмкости (входная, выходная и проходная) при большом напряжении смещения, заряд затвора, время переключения и потери мощности. Кроме того, он позволяет полностью автоматически измерять температурные зависимости всех параметров в диапазоне от -50 0 до +250 0C и
совместим с автоматизированными системами Thermal Plate или Thermostream компании inTest Corp. Интуитивный графический интерфейс пользователя позволяет даже новичкам без труда извлекать наиболее важные параметры устройств в широком диапазоне токов, напряжений и температур. Всё это делает B1506A идеальным прибором, помогающим разработчикам выбрать нужную элементную базу для проектируемой схемы, а изготовителям силовых полупроводников выполнять входной контроль и анализировать отказы.

отя применяемые в силовых цепях полупроводниковые приборы должны
обеспечивать малые потери и высокую скорость переключения, до недавнего времени не существовало приемлемого решения для оценки всех параметров таких устройств, - отметил Масаки Ямамото (Masaki Yamamoto), генеральный менеджер отдела тестирования полупроводниковых приборов Agilent Hachioji. - B1506A призван заполнить этот пробел, предоставив возможность автоматизированного измерения
всех параметров силовых полупроводников".

Основные функции анализатора силовых полупроводниковых приборов B1506A включают:

  • Измерение всех параметров ВАХ (сопротивление в открытом состоянии, напряжение пробоя, ток утечки, пороговое напряжение, напряжение насыщения и т.п.), входных, выходных характеристик и ёмкостей транзисторов (входная, выходная и проходная ёмкости для полевых и биполярных транзисторов, сопротивление затвора) при больших напряжениях смещения.
  • Измерение кривой Qg.
  • Тепловые испытания (от -50 0 до +250 0C).
  • Оценка рассеиваемой мощности (потери на электропроводность, потери возбуждения и коммутационные потери).
  • >Режим осциллографа, поддерживающий визуальное представление импульсных сигналов для проверки реального рабочего смещения и момента срабатывания.
  • Уникальный программный интерфейс, имитирующий условия, указанные в техническом описании и предлагающий интуитивную и полностью автоматическую измерительную среду, не требующую специального обучения.
  • www.agilent.com

    Продукты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности