Понимание того, что происходит в Вашем бизнесе – весьма прибыльная привычка.

Джон Риз

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Термотехника Bosch и Buderus российского производства Bosch открывает завод в Энгельсе

03.07.2014 14:17

Энергоэффективная линейка газовых котлов для России

-Инвестиции составили более 20 млн евро
-Около 190 новых рабочих мест

Энгельс — 3 июля 2014 г. начало работу новое предприятие Группы Bosch в России. Завод подразделения «Бош Термотехника» выпускает энергоэффективные газовые котлы в г. Энгельс Саратовской обл. В проект, строительство которого велось менее года, инвестировано свыше 20 млн евро.
Предприятие площадью 8 тыс. кв. м, рассчитанное на 190 рабочих мест, выпускает промышленное и бытовое отопительное оборудование для российских потребителей.

Продукция включает в себя линейку промышленных газовых котлов марки Bosch мощностью от 2,5 до 6,5 МВт и бытовых настенных газовых котлов для отопления и горячего водоснабжения. Благодаря запуску новых производственных мощностей в Саратовской области компания начала поставки на российский рынок полностью обновленной линейки настенных бытовых котлов. Это первые настенные котлы российского производства под международными брендами. Оборудование разработано специально для местных условий эксплуатации. В частности, способно переносить значительные перепады напряжения в электросети и работать в широком диапазоне давления газа в сети без перенастройки.

Новое предприятие дополнило производственный кластер Bosch в Саратовской области, существующий с 1996 г. и включающий на сегодняшний день мощности по производству автомобильных компонентов и электроинструментов Bosch.

www.bosch.ru, www.bosch.com и www.bosch-press.com.
 

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности