«Никакую проблему нельзя решить на том же уровне, на котором она возникла»
«Никакую проблему нельзя решить на том же уровне, на котором она возникла»
На российском заводе компании ГРУНДФОС, ведущего мирового производителя насосного оборудования, начался выпуск обновлённых установок пожаротушения HYDRO MX 1/1. Данное решение обусловлено вступлением в силу ГОСТа Р 53325-2012, регламентирующего общие требования к техническим средствам пожарной и охранно-пожарной автоматики.
Насосные установки пожаротушения Hydro MX 1/1 заменяют модели Hydro MX D001 и Hydro MX S001, которые с 24/07/2014 снимаются с производства. Также разработан новый единый шкаф управления Control MX 1/1 на базе промышленного контроллера с цветным ЖК дисплеем.
Насосные установки пожаротушения HYDRO MX 1/1 с новым шкафом управления Control MX 1/1 обладают следующими отличиями и преимуществами:
1. Подходят как для систем спринклерного, так и для систем дренчерного пожаротушения.
2. Новый шкаф управления Control MX 1/1 соответствует требованиям ФЗ №123 от 22.07.2008 и ГОСТ Р 53325-2012, что подтверждается сертификатом соответствия №C-RU.ПБ01.В.002696 со сроком действия до 12.05.2019.
3. Базовая комплектация включает контроль сигнальных и силовых линий на обрыв и короткое замыкание, а также управление одной задвижкой с электроприводом (возможность увеличения до 4-ёх с помощью модуля управления Control VLV).
HYDRO MX 1/1 могут быть установлены в жилых зданиях различной этажности, производственных и складских помещениях, а также на объектах культурно-социального назначения.
Последний вышедший номер
Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru
© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2025 гг.