Афоризм – не только информационное хранилище, но и катализатор человеческой мысли.

Ремейк па фразе Е.С. Лихтенштейна

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

StarBlazer на международном IT-форуме в Ханты-Мансийске

24.07.2014 13:16

StarBlazer – ведущий российский провайдер спутникового Интернета для частных лиц и малого бизнеса – представил полную линейку комплектов абонентского оборудования, поддерживающую стационарный и мобильный сценарии использования услуги двухстороннего спутникового широкополосного доступа в Интернет StarBlazer Tandem в Ka- и Ku-диапазонах. Мероприятие прошло в рамках международного IT-форума и выставки «Индустрия информационных технологий для государственного управления» (Ханты-Мансийск).

Показанное на выставке абонентское оборудование StarBlazer Tandem Ku поддерживает работу как через спутник «Ямал-300К», так и через новейший спутник «Экспресс-АМ5». Стандартный комплект двухстороннего спутникового интернета StarBlazer Tandem состоит из спутникового модема «Истар», антенны диаметром 90 сантиметров и высокочастотных блоков для передачи и приема сигнала (BUC 2 Вт и LNB). Такой комплект обеспечивает надежную работу услуги на всей территории автономного округа и на большей части территории страны, включая районы Крайнего Севера, а также новые субъекты РФ: Крым и Севастополь.

Специалисты StarBlazer подробно рассказали о возможностях современного оборудования, особенностях подключения, стоимости комплектов, тарифах. Спутниковые системы связи, их доступность для населения и предприятий малого и среднего бизнеса, а также их совместимость с любыми современными Интернет-сервисами и бизнес-приложениями вызывали значительный интерес у представителей государственных и частных компаний региона, как способ быстрого и бюджетного метода организации связи и более полной интеграции местного бизнеса в экономику России.

В этом году на международный IT-форум в Ханты-Мансийске приехали полторы тысячи специалистов из разных стран: ученые, бизнесмены, политики из Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР. На форуме они обсудили информационные технологии в образовании, здравоохранении, культуре и бизнесе. На выставке была проведена целая серия мероприятий, рассчитанных как на специалистов в сфере информационно-коммуникационных технологий, так и на обычных граждан. На выставке присутствовала губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова.

www.starblazer.ru

 

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности