Если вы владеете знанием, дайте другим зажечь от него свои светильники.

Фуллер Томас

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Насосы GRUNDFOS обеспечат теплом подтрибунные помещения нового стадиона «Открытие Арена»

25.07.2014 13:41

5 сентября 2014 года в Москве свой первый официальный матч примет новый стадион «Открытие Арена» на 42 000 мест. Объект принадлежит московскому клубу «Спартак», а в 2018 году здесь пройдут 5 матчей Чемпионата мира по футболу, в том числе и ¼ финала. При строительстве стадиона, соответствующего всем правилам ФИФА, были применены все самые современные решения и технологии. Так, в центральном тепловом пункте установлены насосы GRUNDFOS. Это оборудование отвечает за подачу тепла в подтрибунные помещения и VIP-ложи.

Во время проведения крупных соревнований или важных матчей, которые посещают большое количество зрителей, на первый план выходит стабильная работа всех систем жизнеобеспечения. 

Например, в центральном тепловом пункте (ЦТП), который находится на стыке Западной и Южной трибун, смонтированы насосы GRUNDFOS серий UPS и TPE. Двигатели насосов TPE имеют встроенный преобразователь частоты, позволяющий использовать различные режимы управления, наиболее подходящие для конкретной системы. Электродвигатели данного типа оборудования относятся к высшему на данный момент европейскому классу энергоэффективности IE3, а, значит, с учётом правильно выбранного режима управления, их работа позволяет значительно экономить затраты на электроэнергию. Насосы UPS специально спроектированы для обеспечения циркуляции жидкостей в системах отопления и кондиционирования воздуха.

«Открытие Арена» – первый собственный стадион самого титулованного российского футбольного клуба. До этого свои матчи «Спартак» проводил на других аренах Москвы. Строительство началось в 2010 году. По словам Леонида Федуна, председателя совета директоров ФК «Спартак», уже в конце августа 2014 года на стадионе планируется матч между ветеранами «Спартака» и ветеранами сборной России. Официальное открытие арены состоится 5 сентября – команда сыграет с сербской «Црвеной звездой». Одновременно с запуском стадиона начнет свою работу и новая станция «Спартак» Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена.

http://ru.grundfos.com/ 

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности