В управлении турбоагрегатом нет ничего особенного: нужно просто нажимать правильные клавиши на пульте управления в нужное время, а система работает сама…

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

САПР Genesys 2014 от Agilent Technologies предлагает революционные методы анализа модулированных ВЧ сигналов для разработчиков цепей и систем

31.07.2014 14:51

Компания Agilent Technologies объявила о выходе новейшей версии Genesys 2014 - лучшего в отрасли программного обеспечения для моделирования и синтеза ВЧ устройств, отличающегося невысокой ценой. Предназначенная для разработчиков цепей и систем, эта САПР от Agilent EEsof EDA предлагает революционные методы анализа модулированных ВЧ сигналов. В новой версии усовершенствованы мощные технологии прямого синтеза специализированных фильтров.

Теперь с помощью Genesys 2014 разработчики могут моделировать ВЧ сигналы с цифровой модуляцией, подобные используемым в современных военных и гражданских беспроводных устройствах, причём с той же лёгкостью, что и традиционные аналоговые ВЧ сигналы. В отличие от других симуляторов, которые выдают только одно значение амплитуды вектора ошибок (EVM), коэффициента ошибок на бит (BER) или относительного уровня мощности в соседнем канале (ACPR), Genesys 2014 предлагает революционный анализ запаса по этим характеристикам цифровой модуляции для каждого компонента системы, выполняемый за один проход. Это даёт разработчикам ВЧ оборудования возможность мгновенно обнаруживать компоненты, ухудшающие параметры цифровой системы.

Точный анализ цифровой модуляции в САПР Genesys 2014 основан на новом встроенном симуляторе потока цифровых данных, который упрощает проверку соответствия новейшим стандартам беспроводной связи WLAN 802.11ac и LTE-3GPP. Благодаря выбору готовых наборов настроек через удобную систему меню, разработчикам ВЧ устройств не придётся тратить время на выбор незнакомых и сложных параметров потока данных для проверки соответствия проектируемых схем или систем требованиям беспроводных стандартов.

оздавая новую функцию анализа модулированных ВЧ сигналов для Genesys 2014, мы хотели сделать её максимально понятной для разработчиков, - сказал Хау-Сянг Яп (How-Siang Yap), менеджер по разработке продукта Genesys подразделения EEsof EDA компании Agilent. - Мы достигли этой цели, повторив то, что разработчики ВЧ устройств уже давно делают на своих стендах с помощью векторных источников и анализаторов сигналов. Теперь Genesys 2014 может взять на себя сложную задачу автоматического управления всеми сложными источниками и приёмниками потоков данных и их параметрами".

Дополнительные улучшения в программном обеспечении

В Genesys 2014 была пересмотрена мощная технология прямого синтеза для плавной интеграции рабочей среды, что позволяет интерактивно разрабатывать сразу несколько специализированных фильтров. Благодаря этому можно точно проектировать диплексеры, мультиплексоры и режекторные фильтры. Затем можно применить мощные преобразования эквивалентных цепей, которые позволяют разработчикам воплотить свои идеи в печатные платы с сосредоточенными или распределёнными параметрами.

Кроме того, теперь Genesys 2014 содержит самую большую в отрасли коллекцию моделей X-параметров для симуляции нелинейных схем и систем. Такая функциональность еще сильнее укрепляет репутацию этой САПР, как самого доступного, точного и простого в обращении решения для моделирования и синтеза ВЧ устройств.

Дополнительные усовершенствования Genesys 2014 включают новый планарный электромагнитный симулятор Momentum и 3D просмотровщик топологии, улучшенный алгоритм моделирования фазового шума и стопроцентную совместимость со скриптами MATLAB.

www.agilent.com

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности