Без эгоизма не может быть честолюбия; без честолюбия не может быть прогресса.

Шевелев Илья

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Компания Honeywell модернизирует первую морскую стационарную ледостойкую платформу на РОССИЙСКОМ шельфе

06.08.2014 17:18

Компания Honeywell (NYSE:HON) Process Solutions объявила о том, что она модернизирует систему управления технологическими процессами и внедрит систему управления аварийными сигналами на морской платформе "Моликпак" на шельфе Сахалина, с целью повышения безопасности, надежности и эффективности процесса эксплуатации.

Платформа "Моликпак" компании "Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд" отметила в сентябре 2013 года свое 15-летие. Платформа "Моликпак" расположена на севере Сахалина в 16 км от берега на глубине 30 метров. Зимой температура воздуха на шельфе с учетом ветрового охлаждения может опускаться до -57 градусов по Цельсию.

Для модернизации системы управления производством и повышения уровня безопасности на платформе компания Honeywell внедрит новейшую версию системы Experion(r) Process Knowledge System (PKS), которая будет снабжена контроллером C300 и шиной Foundation Fieldbus. За счет предоставления персоналу унифицированного доступа к средствам управления
технологическими процессами, производственной деятельностью и активами эта система управления позволит повысить рентабельность и производительность, снизить общую стоимость владения и поможет производственному объекту достичь оптимального объема добычи нефти.

Кроме того, Honeywell установит систему автоматизации DynAMo(tm) Alarm Suite, которая использует накопленный в течение более 20 лет опыт управления аварийными сигналами в перерабатывающей промышленности. Система способна уменьшить общее количество аварийных сигналов на 80 процентов, помочь в выявлении проблем с обслуживанием, а также увеличить видимость критических сигналов, требующих немедленного реагирования.

www.honeywellnow.com

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности