Предвидеть - значит управлять.
 

Б. Паскаль

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

ИТ-сервисы - еще быстрее!

19.08.2014 18:35
Блог Джоанн Старк (Joann Starke),

менеджера по маркетингу решений
компании Cisco для центров обработки данных

И потребители, и сотрудники хотят получить обещанное немедленно. Сотрудникам надоедает ждать неделями, пока ИТ-персонал установит то, что им нужно для работы. В таких случаях ожидание выливается в применение "теневых" технологий, доставляющих немало хлопот ИТ-отделам. Простое увеличение штата сотрудников, способных решать такого рода проблемы, их не устранит. Ключ к поддержанию ИТ-дисциплины и ускорению предоставления сервисов кроется в разумной интеграции автоматизации и управления. Тогда ИТ-специалисты смогут работать быстрее и в соответствии с ИТ-стандартами.

Недостающее звено, которого так не хватает персоналу для ускорения предоставления сервисов, - это коммутатор Cisco UCS Director. С его помощью ИТ-специалисты могут расширить диапазон предоставляемых сервисов в считанные минуты. Cisco UCS Director позволяет уделять больше внимания координации ИТ и бизнеса: установив этот коммутатор, ИТ-персонал больше не будет вручную управлять всеми уровнями по отдельности - теперь у него есть автоматизированные процессы для виртуальных и физических ресурсов.

Именно так: для виртуальных и физических. Почему приходится думать о физической стороне вопроса? Да потому, что виртуализация охватывает не всё. Приложения, требующие интенсивных вычислений, приложения, занимающиеся вводом-выводом, базы данных, - все они требуют мощностей, доступных только на "чистом железе". Но в том-то и проблема: такими серверами надо управлять как физическими элементами. Решение, занимающееся только виртуальной стороной вопроса, лишит вас половины преимуществ, заставив периодически переключаться с одной системы управления на другую и работать с раздельными ИТ-командами и раздельными ИТ-ресурсами.

Мы все хотим, чтобы ИТ-сервисы предоставлялись быстрее. Эту задачу и решает Cisco UCS Director, позволяя ИТ-специалистам автоматически разворачивать ресурсы и единообразно управлять ими.

www.cisco.ru  и  www.cisco.com

Мнение специалиста

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности