Опыт реализации проектов автоматизации свидетельствует о том, что системы управления должны создаваться по разуму, а не по моде

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Компания Вокорд представит интеллектуальное решение VOCORD ParkingControl на бизнес-завтраке в отеле "Марриотт Тверская"

19.08.2014 18:37

Российская компания Вокорд - один из ведущих разработчиков и производителей интеллектуальных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации - и компания Axis Communications - мировой лидер в области производства сетевых камер для видеонаблюдения - представят совместный продукт VOCORD ParkingControl на бизнес-завтраке, который состоится 27 августа в отеле "Марриотт Тверская".

Интеллектуальное решение VOCORD ParkingControl, разработанное специалистами Вокорда и Axis Communications в рамках перспективного делового партнерства, предназначено для контроля въезда и выезда транспортных средств на охраняемых территориях.

В мероприятии, на котором состоится презентация продукта VOCORD ParkingControl, примут участие виднейшие игроки рынка интеллектуального видеонаблюдения: существующие и потенциальные партнеры (системные интеграторы) компаний Вокорд и Axis Communications, а также эксперты рынка и представители отраслевых СМИ.

Уникальная система VOCORD ParkingControl обладает широким функционалом: распознает номера автомобилей, анализирует, сохраняет в архиве и передает на пульт диспетчера данные о транспортных средствах, находящихся непосредственно в зоне парковки, а также сообщает сведения об обстановке на контролируемой территории.

Отметим, что все действия система производит в автоматическом режиме, а принцип ее работы, основанный на установке при въезде и выезде на территорию сетевых IP видеокамер, прост и удобен. После того как автомобиль появляется в зоне работы системы, интеллектуальный продукт VOCORD ParkingControl фиксирует, распознает и сохраняет в архиве его номерной знак, а также отмечает информацию о дате, времени и месте въезда транспортного средства.

Кроме того, эксперты отмечают крайне высокую достоверность распознавания автомобильных номеров, осуществляемую системой VOCORD ParkingControl. Так, вероятность правильного распознавания номеров системой даже в сложных условиях составляет 96-100%.

По мнению представителей компаний, продукт найдет успешное применение на платных городских парковках, стоянках офисных и бизнес-центров, а также на особо охраняемых режимных и жилых объектах.

инергия Вокорда с компанией Axis Communications, открывающая новые возможности для совместного и взаимовыгодного развития бизнеса, будет способствовать успешному выходу Вокорда на новые рынки и развитию инновационных технологических решений в сфере интеллектуального видеонаблюдения", - отметил Тимур Векилов, генеральный директор компании Вокорд.

www.vocord.ru  и  www.axis.com

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2026 гг.

Сайт «Автоматизация в промышленности» предназначен для специалистов по промышленной автоматизации: главных инженеров, главных энергетиков, главных механиков, главных метрологов, инженеров служб АСУ ТП, АСУТП, КИПиА, КИП и А, отделов метрологии, отделов автоматизации, отделов главного инженера, специалистов инжиниринговых и внедренческих фирм, менеджеров фирм системных интеграторов, преподавателей вузов, научных работников, сотрудников научно-исследовательских институтов, студентов и аспирантов.

Сайт «Автоматизация в промышленности» неразрывно связан с одноименным журналом, в котором публикуются концептуальные, научно-практические и внедренческие статьи, посвященные промышленным автоматизированным системам, системам управления бизнес-процессов, программному и алгоритмическому обеспечению, техническим средствам автоматизации, вопросам сертификации, описанию промышленных стандартов, а также обзоры зарубежной прессы.

В каждом номере проводится обсуждение актуальных тем по проблемам создания и применения следующего инструментария: интегрированные АСУ, MES, АСУ П, АСУ ТП, SCADA, АСКУЭ, EAM, ТОИР, ERP, LIMS, ЛИУС, распределенные системы управления, РСУ, система управления качеством выпускаемой продукции, промышленные тренажеры, современные методы и алгоритмы управления и моделирования, коммуникационные средства, GSM–связь, РС-совместимые контроллеры, ПК, человеко-машинный интерфейс, встраиваемые системы, Web-технологии, HTML-технологии, числовое программное управление, ЧПУ, виртуальные приборы, виртуальное измерение, беспроводная связь, имитационное моделирование, Ethernet, Internet-технологии, Industry 4.0, Интернет вещей, промышленный Интернет вещей, IIoT, IoT, Четвертая промышленная революция, навигационные системы, роботы, датчики, сенсоры, диагностика клапанов, водоподготовка, экологические системы, производственная безопасность, идентификация, RFID-технологии, машинное зрение, промышленные сети, средства промышленного монтажа, корпуса и конструктивные решения, пневмоавтоматика, ПЛК, программируемые логические контроллеры, интеллектуальные датчики, сервосистемы, системы поддержки принятия решений и т.д.

Вниманию читателей предлагаются подборки по автоматизации следующих отраслей промышленности и народного хозяйства: металлургия, нефтегазовая отрасль, химическая промышленность, транспорт, сельское хозяйство, комбикормовая и перерабатывающая промышленность, автомобилестроение, энергетика, электроэнергетика, жилищно-коммунальное хозяйство, интеллектуальное здание, умный дом, непрерывное производство (рецептурное), дискретное производство, пищевая промышленность и др.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности