Человек так создан, что отдыхает от одной работы, лишь взявшись за другую.
А Франс.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Половина линий метро получила доступ в Интернет: на Замоскворецкой есть бесплатный Wi-Fi

19.08.2014 18:45

15 августа на Замоскворецкой линии Московского метрополитена заработала бесплатная сеть Wi-Fi. Пассажиры метро теперь могут выходить в Интернет и на "зелёной" линии подземки. Замоскворецкая линия - шестой участок Московского метрополитена, покрытый беспроводной сетью Wi-Fi.

Замоскворецкая линия метрополитена - одна из основных транспортных артерий, связывающих столичные аэропорты Шереметьево и Домодедово. Она проходит через районы, прилегающие на севере к Ленинградскому шоссе, пересекает центр столицы, уходит к Коломенскому и далее на юг и юго-восток Москвы - к спальным районам Царицыно, Орехово-Борисово и Братеево.

Замоскворецкая линия - шестой участок метро, покрытый сетью Wi-Fi в подвижном составе. Протяженность Замоскворецкой линии составляет почти 40 километров. Эта линия пересекается с пятью другими, на которых компания "МаксимаТелеком" уже построила беспроводную сеть Wi-Fi: Каховской, Кольцевой, Калининской, Сокольнической и Люблинско-Дмитровской. Замоскворецкая - самая загруженная линия подземки: ежедневно ею пользуется более 1 300 000 пассажиров, а обслуживает эту линию более 80 составов. Теперь все поезда, курсирующие на "зелёной" линии, оборудованы точками доступа в Интернет. А пассажиры получат доступ в Интернет, а также к порталу vmet.ro, который является стартовой страницей при подключении к сети Wi-Fi. Портал предлагает ряд полезных сервисов: онлайн-радио, новости, кино и музыка, купоны и спецпредложения, игры и мобильные приложения, раздел мобильных переводов, оплата услуг связи и ЖКХ, штрафов ГИБДД. Сервисы портала постоянно дополняются новыми разделами и возможностями.

апуск Wi-Fi на Замоскворецкой линии - это своеобразный экватор проекта по обеспечению пассажиров доступом к беспроводному Интернету. Появление сети на каждой новой линии приближает город и москвичей к тому моменту, когда весь метрополитен будет покрыт бесплатным Wi-Fi. И произойдёт это в конце текущего 2014 года", - комментирует генеральный директор компании "МаксимаТелеком" Борис Вольпе. - "Обеспечивая миллионы пассажиров бесплатным Интернетом, а также усовершенствуя портал vmet.ro, "МаксимаТелеком" вносит вклад в развитие мегаполиса. Мы хотим сделать Москву самым передовым городом мира, сделать нашу столицу лучше. Ведь Москва - пока единственный в мире город, который предоставляет услугу бесплатного доступа в Интернет прямо в вагоне метро".

Напомним, старт проекта по созданию сети бесплатного доступа в Интернет в подвижном составе Московского метрополитена состоялся 1 сентября 2013 года. На данный момент сеть доступна на шести линиях из 12. До конца текущего года беспроводная сеть Wi-Fi, работающая на оборудовании Cisco, будет доступна на всех линиях. Ежедневно услугой пользуется более 400 тыс. пассажиров, совершающих более 500 тыс. подключений, что составляет 18% от общего среднесуточного пассажиропотока на оборудованных линиях.



vmet.ro

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности