Мечта об “умных домах” – фантазия, которая с течением времени стала реальностью.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

ТМТ82 - уникальное сочетание безопасности, точности и экономичности

02.09.2014 16:47

Первый в мире высокоточный встраиваемый преобразователь температуры с SIL3 и межповерочным интервалом 5 лет.

Вам нужен надежный преобразователь температуры, сертифицированный на применение в автоматических системах противоаварийной защиты? Хотите повысить точность измерения температуры? Ищете пути снижения затрат на метрологическое обеспечение датчиков температуры? Задумались над оптимизацией номенклатуры нормирующих преобразователей температуры на своем предприятии? iTEMP ТМТ82 с сертификатом SIL и 5-летним межповерочным интервалом - единый ответ на все Ваши вопросы.

Безопасность и надёжность

Разработаны и сертифицированы по IEC 61508 (идентичен ГОСТ Р МЭК 61508) на применение в контурах безопасности с уровнем полноты безопасности до SIL3 при однородном резервировании.

Предотвращают ложные блокировки при выходе из строя чувствительного элемента сенсора благодаря функции "горячего" резервирования, обеспечивающей непрерывное измерение путем автоматического переключения на резервный чувствительный элемент. Имеют удобный формат диагностики неисправностей "описание ошибки" => "вероятная причина" => "способ устранения" согласно NAMUR NE107.

Сокращение эксплуатационных расходов и оптимизация номенклатуры

Обеспечивают снижение затрат на метрологическое обеспечение в 2,5 раза благодаря межповерочному интервалу, увеличенному до 5 лет.Могут стать универсальными нормирующими преобразователями на Вашем предприятии, так как совместимы со всеми используемыми в России типами НСХ термометров сопротивления и термопар. Подойдут для любого термометра с головкой формы В по DIN 50446, а также имеют полевое исполнение в алюминиевом взрывозащищенном корпусе и исполнение для монтажа на DIN-рейку.

Высокая точность измерения температуры

Обеспечивают минимальную погрешность преобразования сигнала: Pt100 = 0,140С (АЦП) + 0,03% (ЦАП), ТХА = 0,320С (АЦП) + 0,03% (ЦАП). Позволяют снизить погрешность измерения в несколько раз путем индивидуального согласования сенсора Pt100 и преобразователя по методике Каллендара-ван-Дюзена, которое может быть произведено в любой аккредитованной лаборатории ЦСМ. Исключают влияние коррозии на точность измерений благодаря позолоченным клеммам. Своевременно предупреждают о дрейфе метрологических характеристик термопар при использовании сдвоенного "горячего спая" термопары.

Надёжность в суровых климатических условиях

Сертифицированы на применение при температуре окружающей среды до -500С, в том числе во взрывобезопасном исполнении. Своевременно просигнализируют о необходимости защиты от переохлаждения или перегрева благодаря функции измерения собственной температуры. Упростят подключение в зимний период благодаря подпружиненным клеммам (опция при заказе).

www.ru.endress.com

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности