По каким критериям можно определить истинность критериев истинной идеи?

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Mitsubishi Electric готовит к запуску спутник Himawari-8 с космического центра Танэгасима

04.09.2014 12:46

Mitsubishi Electric Corporation объявила о завершении работ над геостационарным метеорологическим спутником следующего поколения Himawari-8, разработанным по заказу Японского метеорологического агентства. В ближайшее время спутник Himawari-8 будет доставлен в космический центр Танэгасима, откуда 7 октября планируется его вывод на орбиту.

Himawari-8 является "преемником" многофункционального транспортного спутника Satellite-2 (MTSAT-2) и оснащён современным оборудованием для высокоточных метеорологических наблюдений. При этом пространственное разрешение цветных снимков у нового спутника в два раза выше, чем у MSAT-2.

Данные о наблюдениях, переданные с Himawari-8, повысят точность прогнозов погоды и позволят более продуктивно следить за такими природными явлениями как тайфуны, ливневые дожди, а также отмечать изменения климата. Сведения будут передаваться более чем 30 странам Азиатско-Тихоокеанского региона для наиболее качественного прогнозирования и предупреждения метеорологическими службами природных катастроф и повышения транспортной безопасности.

Himawari-8 является восьмым спутником на платформе DS2000 -собственной разработке Mitsubishi Electric. Принадлежащий той же серии Himawari-9 в настоящее время конструируется на заводе "Камакура". Запуск Himawari-9 в 2016 году ознаменует собой переход 20-летнего рубежа в строительстве геостационарных метеорологических спутников компанией Mitsubishi Electric, первым из которых был MTSAT-2. На сегодняшний день все ранее созданные космические аппараты на данной платформе продолжают успешно работать. Руководствуясь такими отличными показателями, Mitsubishi Electric планирует выпуск 15 надежных спутников семейства DS2000 к 2017 году.

MitsubishiElectric.ru

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности