Хорошая система диагностики сегодня лучше безупречного завтра.
Ремейк Закон Паттона

Ремейк Закон Паттона

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Компания HMS развивает технологию удалённого администрирования Netbiter

12.09.2014 14:55

Компания HMS Industrial Networks продолжает развивать технологию Netbiter по удалённому администрированию оборудования Netbiter и вводит три новые сервисные функции, соответствующие разным задачам, стоящим перед пользователями. Специализированные сервисные функции открывают быстрый доступ как к одиночным удалённым устройствам, так и к сложным установкам, а также к устройствам пользователей. Кроме того, компания HMS представляет новый шлюз Netbiter EasyConnect (EC310), который работает только через Ethernet-соединение.

Три различные сервисные функции

Netbiter – это решение, позволяющее осуществлять удаленное управление различными устройствами: электрогенераторами, ПЛК, датчиками, резервуарами и т. д. Подключая шлюз Netbiter к своему оборудованию и регистрируясь на сервере Netbiter Argos (www.netbiter.net), пользователи получают доступ к необходимому им оборудованию в онлайн-режиме. Шлюз Netbiter обладает тремя различными сервисными функциями.

  • Remote Access (удаленный доступ) – бесплатная встроенная функция
    Она открывает безопасный доступ к ПЛК или промышленному оборудованию. С ее
    помощью можно задавать системные настройки, программировать и отлаживать
    практически любое промышленное устройство с любого рабочего места. Пользователь
    может удаленно работать с обычным конфигурационным ПО – точно так же, как на
    производстве.
  • View and Control (просмотр и управление) – бесплатная встроенная функция Она дает возможность пользователю удаленно управлять одиночной установкой. Панели приборов, сигнальная индикация и графики процессов отображаются в онлайн-режиме, что дает пользователю возможность полностью контролировать ситуацию с любого рабочего места.
  • Manage and Analyze (администрирование и анализ) — сервисная функция,
    предоставляемая по подписке Для оборудования, объединенного в сложные системы; рассчитана на нескольких пользователей. Пользователи могут настраивать под себя интерфейс сервера Netbiter Argos и с помощью API-сервера интегрировать его данные в свои собственные системы.
  • Оборудование в электронном пространстве

    «Наше новое предложение сервисных функций – это еще один шаг навстречу нашим заказчикам, облегчающий им онлайн-доступ к их производственному оборудованию, – говорит Хенрик Арвелинг, менеджер технологий удаленного управления компании HMS Industrial Networks. – Теперь мы предлагаем быстрое и простое решение для онлайн-мониторинга одиночных установок, а также мощный инструмент для администрирования сложных систем оборудования несколькими пользователями. Теперь технология Netbiter предоставляет возможность еще шире реализовать концепцию «оборудование в электронном пространстве» и обеспечить онлайн-доступ к устройствам на производствах».

    Новый шлюз

    Кроме того, компания HMS предлагает новый шлюз Netbiter EC310, который передает данные с удаленного рабочего места только по Ethernet-соединению. Этот шлюз является дополнением к шлюзу EC350, который работает как через Ethernet-соединение, так и по мобильной связи (3G/GPRS).

    Что такое Netbiter?

    Netbiter – это технология удаленного администрирования для мониторинга и управления промышленным оборудованием в онлайн-режиме. Через шлюз Netbiter, подключаемый к удаленному оборудованию на производстве, данные пересылаются на сервер Netbiter Argos. На этом «облачном» сервере собираются и хранятся все данные с оборудования на производствах, что дает возможность пользователям собирать статистику и составлять отчеты о работе их устройств. Подключившись к серверу по электронному адресу www.netbiter.net, пользователи могут контролировать состояние своего оборудования и управлять им с помощью
    графического аналога панели приборов.

    www.netbiter.com, www.industrialnets.ru  и  www.anybus.com

    Продукты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности