Недостаточно только иметь хорошие средства автоматизации, главное – грамотно объединить их в единую систему.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Fluke подвёл итоги летнего фотоконкурса

16.09.2014 20:54

Летом 2014 года компания Fluke провела конкурс термограмм среди инженеров и технических специалистов, неравнодушных к искусству фотографии. Присланные на суд жюри работы показали, что тепловизоры могут не только с точностью определять температуру, но и делать интересные снимки – все зависит от оригинальности идеи и чувства прекрасного.

Согласно условиям, участники должны были сделать необычный снимок с помощью тепловизора или фотокамеры с использованием инфракрасного фильтра. Объектом съемки могло стать что угодно: люди, животные, здания, техника, природа, предметы быта, главное, чтобы они были запечатлены в знакомых каждому специалисту по термографии тонах.

Победителем стал Денис Гайворонский, представивший фотосерию «Кто был в моем кабинете». Тепловизор позволил «снять» следы и отпечатки тех, кто сидел на стуле, касался телефона и так далее - получилось забавное «расследование». За креативное использование прибора Денис получил в подарок мультиметр Fluke 107.

Приз за второе место – тестер напряжения Fluke T110 – отправился Александру Костикову, автору романтичной работы «Поцелуй». Никто из жюри не остался равнодушным к этой трогательной термограмме.

Третье место досталось Александру Булыгину за снимок «Фламенко – танец горячих сердец», наглядно показавший, что сердца танцоров пылают при звуках зажигательной испанской музыки. В награду автору достался электротестер Fluke 2AC.

«Fluke расширяет границы ожиданий, - считает Даниил Метелкин, старший менеджер по маркетингу компании Fluke. - Наши приборы незаменимы для использования по прямому назначению – для проверки инженерных систем, но могут быть креативно использованы и в неожиданных сферах. Fluke открыт к экспериментам и, надеемся, не раз удивит свою аудиторию».

fluke@bumanmedia.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности