Включайся в ситуацию, но находись при этом над ней.

Авессалом Подводный

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Fluke представил новый лазерный прибор для центрирования валов Fluke 830

24.09.2014 18:42

Компания Fluke представляет лазерный прибор для центрирования валов Fluke 830, сокращающий процедуру оценки вала двигателя и упрощающий внесение корректировок до трех шагов. Результаты точных измерений прибора в сочетании с вибрационными испытаниями, ИК-термографией и другими измерениями диагностического обслуживания позволяют ремонтным бригадам повышать срок службы механизмов и эксплуатировать энергоустановки с максимальным КПД.

Перекос валов во вращающемся механизме может привести к необходимости замены подшипников, дорогостоящему ремонту, повышению потребляемой энергии и незапланированным простоям. Даже небольшие перекосы валов в 0,06 мм могут быть причиной дефектов уплотнений, неисправности муфт, а также увеличения вибраций и тепловыделения двигателей. Традиционные способы центрирования, такие как эталонные поверочные линейки и щупы, не обладают достаточной точностью для измерения малых, но значимых смещений валов. Циферблатные индикаторы обеспечивают более высокую точность, но сложны в эксплуатации, требуют большего времени измерения и более высокой квалификации техников.

Выполняемая за три простых шага процедура одиночного лазерного измерения, реализованная в прочном приборе Fluke 830, обеспечивает высокий уровень точности и воспроизводимости при оценке центровки вала:

  • 1. Настройка - определяются размеры механизма.
  • 2. Измерение - снимаются показания в трех секторах во время вращения лазера вокруг вала.
  • 3. Диагностика - выводятся реальные значения коррекции и величина перекоса на четырехуровневой шкале с цветовой идентификацией, показывающая, выходит ли механизм за пределы допуска по центрированию.
  • Интуитивно понятный пользовательский интерфейс прибора 830 обеспечивает простые для восприятия результаты, которые не требуют обширных знаний в области центрирования валов. На экране измерительного прибора отображаются все результаты сразу: как результаты по муфтам, так и коррекции ножек (вертикальной и горизонтальной) в реальных условиях, что облегчает обслуживающему персоналу выполнение корректирующих действий.

    www.fluke.com

    Продукты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности