Безопасность это процесс, а не результат.

Шнейер Брюс

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Компания BCC реализует проект по внедрению системы управления энергопотреблением ТТЦ «Останкино»

01.10.2014 16:37

Компания BCC завершила первый основополагающий этап проекта внедрения комплексной системы управления и диспетчеризации электроснабжения на важнейшем телевизионном объекте страны – в ТТЦ «Останкино».

По итогам полугодовой работы специалистами компании BCC была разработана концепция внедрения и представлен подробный проект по установке на объектах телецентра автоматизированной системы оперативно-диспетчерского управления энергопотреблением (АСОДУЭ) с описанием электротехнической части, спецификации оборудования, и сметной документации для реализации проекта.

Данная система обеспечит сбор информации о состоянии объектов в автоматическом режиме, обработку информации от анализаторов качества электроэнергии, масштабируемость, а также интеграцию в уже существующую волоконно-оптическую линию связи. АСОДУЭ представляет собой систему, функционально объединяющую три уровня: нижний, куда входят средства измерения и контроля, средний уровень с контроллерным оборудованием, и верхний — SCADA-системы, станции операторов, архивное оборудование и соответствующее программное обеспечение.

Подготовка и выпуск телевизионных программ – достаточно энергозатратное производство, поэтому системы управления и диспетчеризации электроснабжения в «Останкино» просто необходимы, — считает директор управления автоматизации компании BCC Сергей Савва. — Мы создаем системы автоматизированного технического учета и управления энергоресурсами уже более 10 лет. В реализации этого проекта были использованы как современные решения от производителей оборудования, так и собственные разработки для систем данного класса, которые были успешно опробованы ранее в проектах для наших ключевых заказчиков.

Стоит отметить, что все объекты ТТЦ «Останкино», на которых проводились работы, были построены еще до 1980-го года, при этом создание каждого из них стало важной вехой в развитии отечественного телевещания. К примеру, один из аппаратно-студийных комплексов – АСК-3, был возведен специально к Олимпиаде-1980. Именно этот комплекс стал обеспечивать многопрограммное вещание со сдвигом во времени в разных часовых поясах страны. Однако дальнейшее развитие телевещания невозможно без модернизации существующих систем. Поэтому к масштабному проекту по реконструкции аппаратно-студийных комплексов была привлечена компания BCC, один из лидеров в сфере инфраструктурного строительства.

www.bcc.ru

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности