Все то, что существует в природе, подчинено необходимому условию быть измеряему
Н.И. Лобачевский

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Matrikon выпускает шлюз UA Modbus в промышленном исполнении

21.10.2014 20:31

Сегодня компания Matrikon объявила о выпуске шлюза Matrikon UA Modbus в компактном корпусе для промышленного применения. UA Modbus обеспечит быстрый и безопасный доступ к данным терминалов дистанционного управления, ПЛК и других устройств, использующих протокол передачи данных Mobus.

Благодаря встроенной поддержке Modbus шлюз можно подключить по линии последовательной связи или через Ethernet-соединение к любому устройству, использующему стандартный протокол Modbus. При этом клиенты OPC UA получают надежный доступ к шлюзу через интерфейс OPC UA over Ethernet. В отличие от Modbus, спецификация OPC UA, представляющая следующее поколение технологий OPC, которые де-факто являются стандартами для обмена данными на основе открытых протоколов, обеспечивает безопасность, надежность и моделирование данных. Шлюз UA Modbus обеспечивает совместный доступ к данным через UA, что является естественным этапом на пути отказа от использования Modbus.

«Шлюз UA Modbus — это воплощение мощности и универсальных возможностей, которые реализованы с помощью OPC UA и представлены в виде компактного устройства с повышенной степенью защиты. Потребность в средствах безопасного и надежного доступа к источникам данных без использования ПК сегодня остро ощущается в самых разных областях — от управления насосными станциями и установками до эксплуатации нефтегазовых платформ на шельфе. Эффективное решение для удовлетворения таких потребностей как раз и предлагает шлюз Matrikon OPC UA. Он обеспечивает такой же быстрый и удобный обмен данными, как протокол Modbus», — сказал Дарек Коминек, менеджер по маркетингу Matrikon OPC. Шлюз Matrikon UA Modbus в промышленном исполнении подходит для эксплуатации в сложных условиях.

Например, в местах, где ограничен доступ к источникам питания:

  • при сборе данных на удаленных или необслуживаемых станциях;
  • в ограниченном пространстве, где требуются компактные решения;
  • при работе в экстремальном температурном режиме и/или в условиях высокой запыленности.
  • www.matrikonopc.com

    Продукты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2026 гг.

    Сайт «Автоматизация в промышленности» предназначен для специалистов по промышленной автоматизации: главных инженеров, главных энергетиков, главных механиков, главных метрологов, инженеров служб АСУ ТП, АСУТП, КИПиА, КИП и А, отделов метрологии, отделов автоматизации, отделов главного инженера, специалистов инжиниринговых и внедренческих фирм, менеджеров фирм системных интеграторов, преподавателей вузов, научных работников, сотрудников научно-исследовательских институтов, студентов и аспирантов.

    Сайт «Автоматизация в промышленности» неразрывно связан с одноименным журналом, в котором публикуются концептуальные, научно-практические и внедренческие статьи, посвященные промышленным автоматизированным системам, системам управления бизнес-процессов, программному и алгоритмическому обеспечению, техническим средствам автоматизации, вопросам сертификации, описанию промышленных стандартов, а также обзоры зарубежной прессы.

    В каждом номере проводится обсуждение актуальных тем по проблемам создания и применения следующего инструментария: интегрированные АСУ, MES, АСУ П, АСУ ТП, SCADA, АСКУЭ, EAM, ТОИР, ERP, LIMS, ЛИУС, распределенные системы управления, РСУ, система управления качеством выпускаемой продукции, промышленные тренажеры, современные методы и алгоритмы управления и моделирования, коммуникационные средства, GSM–связь, РС-совместимые контроллеры, ПК, человеко-машинный интерфейс, встраиваемые системы, Web-технологии, HTML-технологии, числовое программное управление, ЧПУ, виртуальные приборы, виртуальное измерение, беспроводная связь, имитационное моделирование, Ethernet, Internet-технологии, Industry 4.0, Интернет вещей, промышленный Интернет вещей, IIoT, IoT, Четвертая промышленная революция, навигационные системы, роботы, датчики, сенсоры, диагностика клапанов, водоподготовка, экологические системы, производственная безопасность, идентификация, RFID-технологии, машинное зрение, промышленные сети, средства промышленного монтажа, корпуса и конструктивные решения, пневмоавтоматика, ПЛК, программируемые логические контроллеры, интеллектуальные датчики, сервосистемы, системы поддержки принятия решений и т.д.

    Вниманию читателей предлагаются подборки по автоматизации следующих отраслей промышленности и народного хозяйства: металлургия, нефтегазовая отрасль, химическая промышленность, транспорт, сельское хозяйство, комбикормовая и перерабатывающая промышленность, автомобилестроение, энергетика, электроэнергетика, жилищно-коммунальное хозяйство, интеллектуальное здание, умный дом, непрерывное производство (рецептурное), дискретное производство, пищевая промышленность и др.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности