Приобретение денег требует доблести; сохранение денег требует рассудительности; трата денег требует искусства.

 

Ауэрбах Бертольд

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Schneider Electric представляет новое поколение гибридных инверторов Conext XW+

31.10.2014 18:43

Компания Schneider Electric – мировой эксперт в управлении энергией и лидер в области решений для солнечной энергетики – выводит на российский рынок новый инвертор Conext XW+. Инвертор с чистым синусоидальным сигналом предназначен для использования в бытовых и промышленных целях: автономное и бесперебойное электроснабжение жилых и коммерческих зданий с поддержкой сети прямым включением или в моменты пиковых нагрузок.

Помимо интерактивных режимов работы с сетью инвертор Conext XW+ способен работать с генераторами и возобновляемыми источниками энергии, обеспечивая непрерывное и надежное питание потребителей.

«Разработанный с учетом потребностей клиентов и рекомендаций экспертов, инвертор Conext XW+ от Schneider Electric устанавливает новые стандарты качества, надежности и удобства в эксплуатации. В конструкции инвертора Conext XW+ нашли применение новейшие разработки и компоненты. Инвертор включает в себя высококачественный синусный преобразователь постоянного тока и мощное зарядное устройство. Дизайн и конструкция инвертора позволяет упростить и ускорить монтаж всей системы. Такие характеристики, как высокий КПД и возможность 2-кратной пусковой перегрузки делает данный инвертор поистине уникальным», – комментирует Юрий Коларж, директор бизнеса Solar Schneider Electric в России и странах СНГ.

Conext XW+ обладает целым рядом преимуществ:

  • Превосходные пусковые (5 секунд) и перегрузочные (30 минут) характеристики.
  • Чистый синусоидальный сигнал на выходе.
  • Масштабируемая модульная структура позволяет создавать однофазные или трехфазные системы мощностью от 7 кВт до 102 кВт.
  • Мощное зарядное устройство гарантирует быструю и эффективную зарядку свинцово-кислотных или литий-ионных аккумуляторных батарей.
  • Возможность создания совмещенных систем автономного и бесперебойного электроснабжения. В автономных системах Conext XW+ имитирует сеть, задает опорное напряжение и частоту, необходимые для работы сетевых инверторов, и позволяет запасать избыток энергии в АКБ.
  • Приоритет мощности: приоритетность потребления солнечной энергии перед платной энергией, поступающей из сети.
  • Интерактивные режимы работы с сетью: Conext XW+ добавляет мощность АКБ к мощности сети в моменты пиковых нагрузок и защищает вас от дополнительных коммунальных расходов.
  • Поддержка генератора: Conext XW+ может работать совместно с генератором, что еще сильнее увеличивает возможности системы.
  • Вход с коррекцией коэффициента мощности (PFC) минимизирует входной переменный ток, необходимый для заряда АКБ и увеличивает пропускную способность по переменному току.
  • Регулирование температуры с помощью внутреннего охлаждающего вентилятора переменной скорости. Вентилятор включается, когда внутренняя температура равна 45 0
    C, и достигает максимальной скорости при 70 0
    C. Выключение вентилятора происходит при падении внутренней температуры до 40 0
    C.
  • Выработка инвертором реактивной мощности.
  • Мониторинг: с использованием нового Conext ComBox вы легко можете отслеживать и настраивать свою систему с персонального компьютера или планшетного устройства.
  • www.schneider-electric.ru

    Продукты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности