По каким критериям можно определить истинность критериев истинной идеи?

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

SCADA-пакет PcVue 11.1 будет включать геоинформационную подсистему

07.11.2014 18:04

Новая версия SCADA-пакета PcVue 11.1 будет включать геоинформационную систему (ГИС). ГИС в составе PcVue предназначена для захвата, хранения, манипулирования, анализа, управления и представления различных видов географических данных (прежде всего картографических) вместе с информацией (реального времени, тревог, …) из SCADA-пакета PcVue. Поддерживаются несколько общепринятых и национальных форматов хранения ГИС-информации различных поставщиков на базе кросс-платформенной библиотеки GMap.NET и GPX-файлов. GMap.Net позволяет использовать геокодирование и карты от Google, Yahoo!, Bing, OpenStreetMap, ArcGIS и многих других поставщиков карт. GPX (GPS eXchange Format) - это текстовый формат хранения и обмена данными GPS, основанный на XML. GPX является свободным форматом и может быть использован без каких либо лицензионных отчислений.

ГИС в составе PcVue обеспечивает:
-Управление картой как обычной компонентой PcVue;
-Базовые действия с картой; -Работа в offline;
-Изображения, тексты, фигуры на карте;
-Загрузка координат и данных из файла;
-Отображение информации из переменных и тревог PcVue;
-Открытие связанной с объектом на карте мнемосхемы PcVue;
-Использование различных типов маркеров (статические и движущиеся маркеры, пиктограммы, такие как ветрогенератор или водонапорная башня, оператор технического обслуживания или движущийся поезд, маркеры, отображающие фиксированную и/или анимированную информацию).
-Использование слоев. Слой карты - это в основном группы маркеров, видимость которых зависит от заданного диапазона масштабирования. Выделяется базовый слой и слои пользователей.
-Скрипты. С помощью скриптов можно центрировать карту, добавлять/редактировать/удалять слои карты, добавлять/редактировать/удалять маркеры карты и читать метаданные. Кроме того, поддерживается импорт и экспорт GPX-файлов.
-Полная поддержка SCADA Basic и VBA: контроль карты, манипулирование слоями карты, управление маркерами и связанными с ними данными пользователя, экспорт и импорт данных.
-В демо-версии PcVue 11.1 в ГИС пользователю будет предоставлена возможность использовать до 10 маркеров на один проект.

http://www.fiord.com  

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности