Предвидеть - значит управлять.
Предвидеть - значит управлять.
На выставке electronica 2014 в Мюнхене, Германия, компания Maxim Integrated Products, Inc.(NASDAQ: MXIM) представит несколько новых и инновационных решений для промышленного и медицинского рынка.
Расходомеры повышенной точности для коммунальных компаний
Референсная схема MAXREFDES70# ультразвукового расходомера, способная работать до 20 лет от одной батареи размера "A", значительно повышает точность измерения потребляемых объемов воды и тепловой энергии. Этот твердотельный расходомер в 10 раз точнее механических и в 4 раза точнее конкурирующих ультразвуковых решений. В основе референсной схемы MAXREFDES70# лежит MAX35101 - готовый преобразователь интервалов времени в цифровой код с аналоговым интерфейсом (AFE), с очень высокой точностью измеряющий разницу между входящими и исходящими ультразвуковыми импульсами.
Расширение ассортимента носимых медицинских приборов
Платформа Wellness компании Maxim - набор аппаратных и программных компонентов для носимых медицинских устройств. Используя эту гибкую и масштабируемую платформу, инженеры смогут оптимизировать производительность устройств для поддержания здорового образа жизни, снизить затраты на исследования и разработки, а также удовлетворить строгие требования к срокам выхода подобных устройств на рынок. Платформа Wellness предлагает такие возможности, как управление питанием и зарядом аккумулятора, цифровая обработка сигналов, высокоинтегрированные датчики, коммуникационные интерфейсы с чрезвычайно низким энергопотреблением и лучший в отрасли уровень безопасности.
В настоящее время в линейку предлагаемой продукции входят:
Повышение эффективности решений Industry 4.0
Платформа Micro PLC предоставляет разработчикам новые инструменты для эффективной реализации концепции Industry 4.0 - с меньшим энергопотреблением, числом компонентов и общей стоимостью. В платформу входит пять референсных схем, столь компактных, что все они могут разместиться на ладони. Референсные схемы способны функционировать в качестве автономной подсистемы, их легко сконфигурировать и протестировать с помощью USB-порта ноутбука. Платформа Micro PLC позволяет в 10 раз сократить размеры готовых изделий, сэкономить более 50% энергии и обрабатывать сигналы цифровых вводов/выводов почти в 70 раз быстрее, чем когда-либо ранее.
Компания Maxim разработала несколько решений, поддерживающих распределенную модель Industry 4.0 и совместимых с платформой Micro PLC:
Мобильные платежи
Благодаря референсной платформе MPOS-STD2 мобильного терминала продаж (MPOS), поставщики платежных терминалов помогут заказчикам выйти на растущий рынок мобильных платежей. И начинающие, и опытные инженеры могут значительно снизить затраты на исследования и разработки, а также ускорить вывод продукции на рынок за счет сокращения сроков проектирования и сертификации по PCI. Платформа MPOS-STD2 на базе MPOS системы-на-кристалле (SoC) MAX32550 DeepCover отвечает всем важным требованиям системного уровня к мобильным POS-терминалам.
Все товарные знаки являются собственностью своих законных владельцев.
Выставка electronica 2014
Посетите экспозицию продукции компании Maxim на выставке electronica 2014, которая пройдет в Мюнхене, Германия, с 11 по 14 ноября. Экспозиция Maxim будет представлена в зале A4, стенд 266.
Последний вышедший номер
Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru
© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2026 гг.
Сайт «Автоматизация в промышленности» предназначен для специалистов по промышленной автоматизации: главных инженеров, главных энергетиков, главных механиков, главных метрологов, инженеров служб АСУ ТП, АСУТП, КИПиА, КИП и А, отделов метрологии, отделов автоматизации, отделов главного инженера, специалистов инжиниринговых и внедренческих фирм, менеджеров фирм системных интеграторов, преподавателей вузов, научных работников, сотрудников научно-исследовательских институтов, студентов и аспирантов.
Сайт «Автоматизация в промышленности» неразрывно связан с одноименным журналом, в котором публикуются концептуальные, научно-практические и внедренческие статьи, посвященные промышленным автоматизированным системам, системам управления бизнес-процессов, программному и алгоритмическому обеспечению, техническим средствам автоматизации, вопросам сертификации, описанию промышленных стандартов, а также обзоры зарубежной прессы.
В каждом номере проводится обсуждение актуальных тем по проблемам создания и применения следующего инструментария: интегрированные АСУ, MES, АСУ П, АСУ ТП, SCADA, АСКУЭ, EAM, ТОИР, ERP, LIMS, ЛИУС, распределенные системы управления, РСУ, система управления качеством выпускаемой продукции, промышленные тренажеры, современные методы и алгоритмы управления и моделирования, коммуникационные средства, GSM–связь, РС-совместимые контроллеры, ПК, человеко-машинный интерфейс, встраиваемые системы, Web-технологии, HTML-технологии, числовое программное управление, ЧПУ, виртуальные приборы, виртуальное измерение, беспроводная связь, имитационное моделирование, Ethernet, Internet-технологии, Industry 4.0, Интернет вещей, промышленный Интернет вещей, IIoT, IoT, Четвертая промышленная революция, навигационные системы, роботы, датчики, сенсоры, диагностика клапанов, водоподготовка, экологические системы, производственная безопасность, идентификация, RFID-технологии, машинное зрение, промышленные сети, средства промышленного монтажа, корпуса и конструктивные решения, пневмоавтоматика, ПЛК, программируемые логические контроллеры, интеллектуальные датчики, сервосистемы, системы поддержки принятия решений и т.д.
Вниманию читателей предлагаются подборки по автоматизации следующих отраслей промышленности и народного хозяйства: металлургия, нефтегазовая отрасль, химическая промышленность, транспорт, сельское хозяйство, комбикормовая и перерабатывающая промышленность, автомобилестроение, энергетика, электроэнергетика, жилищно-коммунальное хозяйство, интеллектуальное здание, умный дом, непрерывное производство (рецептурное), дискретное производство, пищевая промышленность и др.