Идеи - это капиталы, которые приносят проценты лишь в руках таланта.

А. Ривароль

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Современные технологии под крышей Уимблдона Datapaq измеряет температуру прожекторов

14.11.2014 14:18

Если в дождливый день начнет проглядывать солнце, то крыша над Центральным кортом Уимблдона может быть сложена, но только после того, как остынут прожекторы. Это требуется и по соображениям эстетики, и по соображениям безопасности, поскольку тысячеваттные прожекторы установлены прямо на балках крыши и ее ткань во время складывания подходит очень близко к этим источникам тепла.

Чтобы убедиться, насколько быстро температура прожекторов достигает критической отметки 100 0C или значения, при котором можно убирать крышу, компания Galliford Try, построившая Центральный корт для Всеанглийского теннисного клуба, привлекла компанию Datapaq – признанного эксперта в области температурных профилей. В течение одного дня в межсезонный период инженер Datapaq Кевин Стефенс (Kevin Stephen) выполнил измерения с помощью трех термопар, установленных над и рядом с двумя прожекторами. Он подключил эти датчики десятиметровым трейлинговым кабелем к регистратору данных типа Q18, который захватывал выборки температурных профилей каждые 2 с. Затем на своем ноутбуке со специальным программным обеспечением Insight от Datapaq Стефенс получил и проанализировал данные событий, помеченных им как "прожекторы выключены" и "датчик перемещен". Тесты показали, что рассчитанного получасового интервала после выключения прожекторов вполне достаточно, чтобы обеспечить безопасность.

Юджин Маккормик (Eugene McCormick), старший менеджер проектов компании Galliford Try, замечает: "Теперь у нас есть точные данные о температуре теплового излучения. Мы используем эту информацию при проектировании крыши корта №1". Компания Datapaq предоставила полный отчет,
показывающий температурные кривые для всех датчиков за период продолжительностью 2,5 часа, в течение которых прожекторы светили около двух часов и затем были выключены для остывания.

www.datapaq.com

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности