Успешное новаторство – достижение не интеллекта, а воли.

 

Шумпетер Йозеф

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Sandvik LH 204: первая поставка в России и СНГ

02.12.2014 19:16

Компания Sandvik Mining осуществила поставку двух ПДМ LH 204 для "Торгового дома Полиметалл". Это первый контракт на продажу новой ПДМ от шведского производителя в России и СНГ.

Новое оборудование будет эксплуатироваться в Магаданской области, на ведущем предприятии "Полиметалла" - ЗАО "Серебро Магадана". Месторождения Лунное и Дукат, на которых будут задействованы LH 204, относятся к региону с суровыми климатическими условиями: холодной зимой с температурой до -50 С и очень коротким летом.

Новые LH 204, поставленные компанией Sandvik Mining,полностью отвечают требованиям проведения работ по отработке маломощных жил с минимальными габаритами и высокой производительностью. LH 204 - компактная, высокоманевренная погрузочно-доставочная машина, которая способна выдерживать большие нагрузки. От аналогов, представленных на рынке, ее выгодно отличают увеличенная до 4 т грузоподъемность, вместительный ковш объемом 2 м?, а также мощный двигатель и улучшенная трансмиссия, благодаря которой значительно повышается скорость проходки. Кроме того, погрузчик оснащен закрытой кабиной оператора с системой очистки и кондиционирования воздуха.

Малогабаритные ПДМ от Sandvik позволят извлекать серебросодержащую руду из маломощных жил с наименьшими затратами и минимальным разубоживанием. Ожидается, что благодаря применению нового оборудования на не отрабатываемых ранее участках "ТД Полиметалл" повысит производительность предприятия и получит дополнительную прибыль.

Кроме того, Sandvik Mining и "Полиметалл" подписали контракт на полное сервисное обслуживание поставленных ПДМ, в рамках которого на территории заказчика будут обустроены сервисный модуль и склад запасных частей. На склады в Магадане и Дукате уже организована доставка запасных частей для обеспечения своевременного ремонта и обслуживания горной техники.

"Sandvik Mining сотрудничает с "ТД Полиметалл" уже более пяти лет. Данный контракт - один из самых важных этапов нашего партнерства, так как это первая поставка оборудования Sandvik на Дукатский хаб. Более того, это первая продажа новой ПДМ LH 204 в России и СНГ. От того, насколько слаженно будет работать команда Sandvik в реализации сервисного проекта для предприятия, будут зависеть наши последующие поставки для этого перспективного региона", - прокомментировал Любимов Сергей.

ООО "ТД Полиметалл" - российское подразделение одной из ведущих горнодобывающих компаний Polymetal international. В ее состав входят действующие предприятия по добыче золота, серебра и меди, а также ряд проектов геологоразведки и разработки месторождений.

mining.sandvik.com

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности