Когда имеешь дело с барьерами, то кратчайшим расстоянием между двумя точками может оказаться кривая.

Ремейк по фразе Бертольда Брехта

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Qrator Labs зафиксировал сильный всплеск трафика в Black Friday

12.12.2014 18:35

Qrator Labs, специализирующаяся на противодействии DDoS-атакам, проанализировала динамику посещаемости интернет-магазинов в период онлайн-распродаж - "Черной пятницы" (Black Friday) и "Киберпонедельника". По сравнению с прошлым годом активность посетителей интернет-магазинов, принявших участие в акции, заметно выросла.

Qrator Labs представляет услуги по противодействию DDoS-атакам для интернет-ритейлеров и других компаний, владеющих интернет-ресурсами.

Вторая в России акция Black Friday проходила с 27 по 30 ноября 2014 года. Согласно данным Qrator Labs, наиболее сильный всплеск посещаемости наблюдался 27 и 28 ноября после 15 часов. Так, например, у одного из крупных ритейлеров число открытых интернет-страниц в течение одной секунды превысило 3,5 тысячи. Нормальный показатель за подобный временной отрезок составляет 1 тыс. страниц в секунду.

пятницу 28 ноября мы наблюдали серьезный всплеск трафика - в среднем на 17-22% на ресурсах наших клиентов, занимающихся электронной коммерцией. При этом у некоторых крупных ритейлеров он достиг 80%. Похоже, что российские ритейлеры и потребители переняли западную традицию Black Friday. Мы не видим других объяснений такому резкому увеличению пользовательских запросов. Тренд проявился только в этом году, - комментирует Александр Лямин, руководитель Qrator Labs. - В прошлом году "Чёрная пятница" осталась практически незамеченной. Прирост трафика наблюдался у нескольких ритейлеров не более, чем на 5-10%. Традиция Black Friday имеет все шансы закрепиться в России, и онлайн-ритейлерам, желающим получить значительный рост продаж в "Чёрную пятницу", рекомендуется заранее готовить свою IT-инфраструктуру к повышенным нагрузкам, развивать её согласованно с планами продаж и маркетинга".

Специалисты Qrator Labs отмечают, что "Киберпонедельник", последовавший за "Черной пятницей" день распродаж в Интернете, никак не отразился на активности пользователей. Отклонений от нормальных показателей трафика не было.

qrator.net

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности