То, что для одного человека – константа, для другого – переменная.
Не бойся ступить на ложный путь, он может оказаться истинным.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Esri CIS: компания Esri опубликовала самую подробную экоклиматическую карту мира

22.12.2014 20:36

Российская компания Esri CIS (официальный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, мирового поставщика геоинформационных технологий, www.esri-cis.ru) сообщает о том, что компания Esri подготовила и опубликовала в открытом бесплатном доступе детализированную экоклиматическую карту мира. На карте представлена систематизированная и классифицированная информация об экологических и физико-географических характеристиках поверхности, а также данные о биосфере. Это первое веб-приложение, дающее ученым, специалистам по геопланированию и широкой общественности возможность проводить подробный анализ и изучение территорий с точки зрения экологии.

Карта содержит четыре информационных слоя:

биоклиматические данные;

ландшафт;

преобладающий тип горных пород;

растительный покров.

В настоящее время Esri предлагает несколько вариантов работы с картой.
Первый из них дает возможность познакомиться с картой с помощью Story Map. Другой вариант предполагает использование пользователем веб-приложения, которое позволяет проводить сравнительный анализ, а также подключать карту к настольной ГИС. Помимо этого, можно воспользоваться обширной коллекцией тематических слоев, собранных в ArcGIS Online.

Напомним, что компания Еsri уделяет особое внимание проблемам экологии, с которыми так или иначе сталкиваются сегодня практически все страны мира. Россия в этом ряду не является исключением. Не случайно российская Esri CIS регулярно выступает организатором или соорганизатором специализированных мероприятий в этой сфере, в том числе такого важного Форума, как Конференция Сообщества природоохранных ГИС (Society for Conservation GIS, SCGIS) – «Использование ГИС и данных дистанционного зондирования Земли для охраны природы».

www.esri-cis.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности