По каким критериям можно определить истинность критериев истинной идеи?

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

"Техносерв" провёл комплексный аудит ЦОДов Объединённой металлургической компании

28.01.2015 17:13

Компания "Техносерв", крупнейший российский системный интегратор, объявляет о завершении комплексного обследования ИТ-инфраструктуры центров обработки данных (ЦОД) Объединённой металлургической компании (ОМК), одного из лидеров металлургической отрасли России. Аудит выполнялся по заказу "ОМК-Информационные технологии".

Обследование проводилось 90 рабочих дней на 11 ИТ-площадках ОМК в 7 городах, где расположены производственные мощности и административные центры компании: Москве, Выксе, Челябинске, Чусовой, Альметьевске, Благовещенске, Владимире. В ходе аудита были обследованы инженерные системы и оборудование ЦОДов и серверных, проведен сбор данных и анализ эффективности использования инженерного, вычислительного, коммуникационного оборудования и систем хранения данных (СХД), выполнен анализ состояния и эффективности инфраструктуры информационного комплекса ОМК в целом.

Подрядчиком проекта была выбрана компания "Техносерв", являющаяся по оценке аналитиков CNews Analytics лидером российского ИТ-рынка. Так, в текущем году Группа "Техносерв" занимает первое место в рейтингах "Крупнейших системных интеграторов России: построение ИТ-инфраструктуры" и "Крупнейшие поставщики в области комплексных проектов построения инфраструктуры ЦОД 2014".

Исследование показало, что центры обработки данных ОМК имеют разный технический уровень. К тому же оказалось, что часть мощностей существенно недозагружена, другие же мощности работают на пределе возможностей. Предприятиям требуется модернизация оборудования. Также выявлены риски, связанные с надежностью и управляемостью ИТ-инфраструктуры. В результатое аудита мы получили комплекс рекомендаций по ключевым направлениям развития инфраструктуры ЦОДов, предложения по целевой архитектуре, маршрутную карту модернизаций ЦОДов ОМК и бюджетную оценку инвестиций", - отметил Евгений Жижин, руководитель направления поддержки инфраструктуры "ОМК-Информационные технологии".

окумент направлен на создание единого комплексного подхода к решению ИТ-задач ОМК и развитие инфраструктуры холдинга, оптимизацию расходов за счет использования существующей инфраструктуры, на повышение прозрачности и эффективности управления ИТ-комплексом", - отметил Дмиртий Рычков, директор департамента по работе с промышленными предприятиями компании "Техносерв".

олученные результаты помогут модернизировать центры и обеспечить высокую эффективность использования ЦОДов, снизить затраты на их эксплуатацию, исключить потери бизнеса в результате простоя информационных систем и пользователей и обеспечить непрерывность всех ключевых бизнес-процессов", - прокомментировал проведенную работу Алексей Митенков, генеральный директор компании "ОМК-Информационные технологии". - Для реализации поставленных задач планируется консолидировать ЦОДы на нескольких крупных площадках, максимально приближенных к основным пользователям ИТ-систем, выполнить виртуализацию и унификацию вычислительных серверов, систем хранения данных и приложений, а также зарезервировать всю ИТ-систему ОМК. Результатом станет двукратное сокращение затрат на воспроизводство ИТ-инфраструктуры, снижение потерь непрерывности бизнеса за счет сведения простоев оборудования до минимального уровня, обеспечение катастрофоустойчивости систем, критичных для бизнеса".

www.omk.ru  и  www.technoserv.com

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности