Исправить производственный процесс можно, лишь показав его в модели таким, каков он на самом деле.

Ремейк по фразе О. Бомарше

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Bentley приобретает Acute3D для моделирования реальности

21.02.2015 16:06

Компания Bentley Systems, Incorporated, лидер в области поставки комплексных программных решений для устойчивого развития инфраструктуры, объявила сегодня о покупке французской компании Acute3D - провайдера программного обеспечения Smart3DCapture для моделирования реальности. С помощью моделирования реальности, наблюдения существующих условий обрабатываются в представлении контекстного выравнивания в средах проектного моделирования и конструкционного моделирования. Быстрый прогресс в области технологий сканирования и фотографии – и особенно растущее применение беспилотных летательных аппаратов (БЛА) для этих целей – делает доступной возможность создания снимков таких обзоров и обеспечивает постоянный доступ к данным для поддержания инфраструктуры.

Программное обеспечение Acute3D автоматизирует создание 3D-представлений с высоким разрешением на основе цифровых фотографий, снятых любой камерой, будь то узкоспециализированная камера или встроенная в смартфон. За счет масштабируемости от участка до города, с точностью, ограниченной только количеством и качеством фотографий, технология Acute3D может гарантировать, что существующие условия одновременно рассмотрены с точки зрения архитектуры, проектирования, строительства и эксплуатации любого актива инфраструктуры. На сегодняшний момент, последовательные фото из БЛА, вероятно, станут наиболее целесообразным источником для обследования, контроля строительства, а также осмотра рабочих процессов, так как точность промышленного уровня Acute3D и неограниченная масштабируемость делают его наиболее предпочтительной технологией для производителей беспилотных летательных аппаратов и профессионалов по всему миру.

Основатель компании и главный технический директор Bentley Systems, Кит Бентли, сказал: “Разработчики мирового класса, создавшие Acute3D, уже достигли двух прорывов, которые снимают барьеры на пути активного использования моделирования реальности. Во-первых, Acute3D позволило каждому успешно и качественно осуществлять снимки существующих условий с помощью простой камеры. Не менее важным является значение результатов Acute3D. Вместо объемного облака мелких точек, Acute3D создает 3D "сетку реальности" – по сути, с помощью такого же геометрического схематизма, который используется в инженерных моделях и легко согласовывает реальные условия.

Так как инновации Acute3D сделали моделирование реальности доступным для каждого профессионала в области инфраструктуры, мы и наши новые коллеги рады работать вместе, чтобы включить функциональные возможности Acute3D во все наши платформы и наборы приложений и повысить информационную мобильность в рамках жизненного цикла активов инфраструктуры”.

Acute3D был совместно разработан в 2011 году доктором Жаном-Флиппом Понсом и доктором Рено Керивеном, которые привлекли и возглавили опытный коллектив исследователей и разработчиков, со штаб-квартирой в София-Антиполисе (французской “силиконовой долине”). С момента своего создания, Acute3D привлек растущее количество пользователей по всему миру, включая компании Nokia, PASCO, Saint-Gobain, а также OEM-лицензиатов, которые включают Airbus Group и Autodesk. В Китае, интернет-гигнат Tencent работает с Acute3D для создания огромных 3D-моделей городов для нескольких мегаполисов, с фотографиями с видом с воздуха и с обзором улиц. Другие приложения Acute3D включили в себя снимки существующих условий строительных площадок, производственных помещений, операций по добыче полезных ископаемых, трубопроводов и разведки нефти и газа.

Доктор Жан-Филипп Понс сказал: “Когда мы с Рено создали Acute3D, нашей целью было предоставление широкого, промышленно-точного доступа к тому, что мы сейчас называем моделированием реальности. Вся наша команда очень рада присоединиться к компании Bentley, чтобы совместными усилиями завершить наши исследования. Вместе мы уже создали и запустили в работу многие новые инициативы по включению моделирования реальности в проектное и конструкционное моделирование. Вуаля!”

Редактор SPAR Point Group, Шон Хиггинс, отметил: “В SPAR Point Group, мы были очень впечатлены быстрым прогрессом технологии Acute3D. Недавно мы сообщали об их способности создать высокоточную «3D-модель» города Стокгольма, которая затем была объединена с данными GIS, чтобы стать ключевым инструментом для принятия городских решений и связи с горожанами. Теперь, когда компания Bentley приобрела ПО Acute3D, мы с нетерпением ждем еще более инновационных способов применения того, что называется «моделированием реальности» в инфраструктурных проектах, а также конвергенции технологий, благодаря которым инженеры-консультанты, конструкторы и владельцы объектов получат огромные преимущества для инфраструктуры”.

www.bentley.com

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности