Конкуренцию никак нельзя соединить с планированием, не ослабляя ее как фактор организации производства.
Фридрих Август фон Хайек

Фридрих Август фон Хайек

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

NAUMEN и "Техносерв" договорились о сотрудничестве в сфере импортозамещения ПО

26.02.2015 19:09

Российские компании NAUMEN и "Техносерв" объявляют о подписании партнёрского договора, предусматривающего совместную реализацию задач в области замещения импортного ПО.

Согласно условиям договора, крупнейший системный интегратор, компания "Техносерв", берет на себя партнёрские функции по продвижению всей линейки продуктов NAUMEN, их внедрению, технической и консультационной поддержке клиентов, в том числе, подготовке предложений и проведению тренингов. В свою очередь, ведущий российский вендор, компания NAUMEN, в рамках соглашения будет заниматься разработкой и поставкой ПО.

след за изменением экономической ситуации, стоимость импортных решений неизбежно и значительно возросла, а с ней возросла и цена их поддержки. При этом курс на импортозамещение не позволяет сегодня многим государственным структурам строить свои системы на базе зарубежных продуктов. Все эти факторы говорят о необходимости российским компаниям пересмотреть приоритеты по выбору ИТ-поставщиков и обратить внимание на отечественные решения, являющиеся достойными конкурентами импортным. К их числу относятся решения компании NAUMEN, - комментирует Татьяна Орлова, заместитель директора по коммерческим вопросам Дирекции по интеграционным решениям компании "Техносерв". - Сегодня мы видим потенциал и готовность ряда наших заказчиков обсудить возможность миграции на решения NAUMEN в таких направлениях, как мониторинг и управление ИТ-инфраструктурой, автоматизация как ITSM-процессов, так и процессов за рамками ИТ, а также автоматизация контакт-центров. Как партнер NAUMEN "Техносерв" готов предложить своим клиентам миграцию и внедрение продуктов компании на выгодных условиях. В перспективе мы также рассматриваем возможность представить решения нашего партнера в недавно презентованной облачной платформе "Техносерва" - TS-Cloud.RU, которая позволяет предоставлять услуги по модели SaaS".

Компания NAUMEN имеет многолетний опыт разработки программных продуктов (B2B) и выполнению проектов по их внедрению. Продукты и решения NAUMEN, на базе которых автоматизированы процессы более тысячи компаний разных отраслей, - система управления ИТ и сервисным обслуживанием, платформа для корпоративных и аутсорсинговых контактных центров, решение для управления документооборотом и бизнес-процессами, система мониторинга ИТ-инфраструктуры и управления сетями, система управления закупками по №44-ФЗ и 223-ФЗ, а также, информационно-аналитическая система для вузов и средних специальных учебных заведений и другие решения, способствующие улучшению результатов деятельности и повышению конкурентоспособности предприятий.

Компания-интегратор "Техносерв" предоставляет услуги, основанные на использовании лучших мировых практик в тесном сотрудничестве с признанными лидерами-производителями ИТ-решений. Выявляя потребности клиентов, анализируя текущую ситуацию и перспективы роста бизнеса, компания комплексно подходит к решению задач, поставленных клиентами.

ы приветствуем "Техносерв" в числе наших стратегических партнеров. Наши совместные усилия будут направлены на реализацию крупных проектов в государственном секторе и компаниях с госучастием. Многолетний опыт интегратора и зрелые, проверенные решения вендора позволяют рассчитывать на успех, - отметил Игорь Кириченко, коммерческий директор компании NAUMEN. - С новым партнером мы уже обсудили планы по импортозамещению на 2015 год".

www.technoserv.com  и  www.naumen.ru

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности