Каждый алгоритм как воин должен знать свой маневр…

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

КРОК вооружил "Эльдорадо" против киберзлоумышленников

19.03.2015 12:40

Компания КРОК совместно с QratorLabs обеспечили круглосуточную защиту интернет-магазина "Эльдорадо", которая в автоматическом режиме отражает все хакерские и DDoS-атаки.Это позволяет ритейлеруне терять ни единого покупателя даже в самые "горячие" сезоны.

Проект стартовал в преддверии новогоднего сезона 2013-2014 г. На текущий момент интернет-ресурс компании "Эльдорадо" подключен к сети фильтрации трафика больше года. За это время специалисты КРОК и Qrator Labs помогли "Эльдорадо" нейтрализовать 5 крупных DDoS-атак (до 15 тысяч ботов, максимальная полоса атаки- 2,3 Гбит/с), а также блокировать свыше 320 тысяч хакерских активностей, многие из которых были спланированыс учетом технических особенностей интернет-платформы заказчика. Кроме того, решение позволило найти критические уязвимости в ПО интернет-магазина, которые были оперативно исправлены специалистами КРОК.

""Эльдорадо" занимает лидирующие позиции по обороту интернет-магазина среди крупных федеральных ритейлеров бытовой техники и электроники. Для обеспечения корректного функционирования интернет-магазина компания предъявляет высокие требования к поставщику услуг в сфере информационной безопасности, которым полностью соответствует КРОК. Команда настоящих профессионалов гарантирует максимально возможную защиту в случае DDoS-атак, обеспечивает высокую отказоустойчивость интернет-канала, тем самым позволяя нам не снижать темпы его развития", - отмечает Константин Коротнев, менеджер по информационной безопасности компании "Эльдорадо".

рупная DDoS-атака может на несколько часов остановить работу интернет-магазина,а хакерский взлом грозит потерей клиентских данных иможет нанести колоссальный ущерб бизнес-репутации. Теперь "Эльдорадо" может не беспокоиться об этих рисках даже в разгар распродажного сезона, когда возрастает активность не только интернет-покупателей, но и киберзлоумышленников", - комментирует Михаил Башлыков, руководитель направления информационной безопасности КРОК.

КРОК и QratorLabs являются партнёрами с 2013 года. За время партнерства совместными сервисами компаний воспользовались заказчики из самых разных отраслей: железнодорожные перевозки, ритейл, суды, платежные системы.

еть фильтрации трафика Qrator не раз показывала себя как надёжный способ противодействия хакерским атакам, включая DDoS. Наш сервис и слаженная работа со специалистами КРОК позволяют сохранить доступность ресурсов заказчика на высоком уровнене только в пиковые периоды, например, в дни праздничных распродаж, когда наблюдается серьезный рост трафика, но и в процессе атаки. Обычные пользователи не ощущают сбоев в работе сервисов, и сайт продолжает работать", - рассказывает Александр Лямин, руководитель QratorLabs.

Техподдержка со стороны КРОК обеспечивает работоспособность всех сервисов решения, а также оказывает консалтинг специалистам "Эльдорадо" в области борьбы с DDoS и другимитипами атак, включая возможные ложные срабатывания.

www.croc.ru

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности