По каким критериям можно определить истинность критериев истинной идеи?

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

МГТС, Axiros и "Техносерв" завершили первый этап создания интеллектуальной системы управления сервисами по стандарту TR-069

19.03.2015 12:40

ОАО "Московская городская телефонная сеть" (MOEX: MGTS), один из крупнейших операторов местной проводной связи в Европе, входящий в Группу МТС (NYSE: MBT), компания Axiros, технологический лидер в области управления устройствами по стандарту TR-069 и созданию IoT-решений , и компания "Техносерв", крупнейший российский системный интегратор, объявляют о завершении первого этапа проекта по созданию интеллектуальной системы управления сервисами по стандарту TR-069 (Technical Report 069).

В рамках проекта на сети МГТС было проведено внедрение новой линейки клиентского оборудования - CPE (Customer Premises Equipment - оборудование в помещении клиента) стандарта TR-069, которое обладает возможностью расширенного управления устройствами в сети заказчика. Система позволит увеличить количество современных услуг, предлагаемых на сети МГТС, улучшить качество обслуживания клиентов компании и получить развитие в таких областях как Smart Home ("умный дом") и IoT.

Стандарт TR-069 - технический протокол управления абонентским оборудованием, позволяющий внедрить на базе сети интернет механизм безопасной автоматической конфигурации абонентского оборудования.

спользование продукта Axiros AXESS ACS для TR-069 позволяет МГТС в онлайн-режиме контролировать параметры связи, анализировать профиль потребления услуг и состояние абонентских устройств, а также дистанционно настраивать оборудование клиентов, открывая доступ к новейшим сервисам МГТС, - прокомментировал проект Курт Петерханс, генеральный директор Axiros. - Кроме того, стандарт TR-069 предоставляет возможность автоматически контролировать параметры скорости доступа, указанные в тарифном плане абонента, проводить диагностику оборудования и его перенастройку без посещения клиента, что сократит время выполнения заявок".

ы ожидаем, что уже к 2016 году типовой набор телеком-услуг в квартире и офисе существенно расширится за счет сервисов телеметрии и видеонаблюдения, голосовой и видеосвязи, цифрового TВ на нескольких устройствах. Все это потребует не только высокоскоростных каналов передачи данных по сети GPON, но и передовых способов управления сетевой архитектурой и абонентскими устройствами. Применение стандарта TR-069 стало еще одним шагом компании на пути реализации стратегии мультисервисного оператора и является важным инструментом укрепления нашего технологического превосходства на рынке", - отметил технический директор МГТС Александр Трохин.

"МГТС обладает одной из самых современных сетей в России, и мы рады, что смогли совместно с Axiros предложить МГТС новейшую систему управления СРЕ-устройствами. Первая фаза проекта завершена, и мы надеемся, что это только начало длительной и плодотворной работы с МГТС и Axiros по созданию многофункциональной системы, включающей сбор и анализ статистики, управление Wi-Fi -устройствами, анализ качества сервисов. Особенно хочется отметить актуальность решений Axiros для России, ведь большая часть разработчиков компании находятся в Казани", - сказал Андрей Бородин, директор по развитию бизнеса департамента по работе с операторами связи компании "Техносерв".

На первом этапе проекта МГТС начала подключать к новой системе управления клиентским оборудованием все модемы для доступа в интернет. В рамках второго этапа оператор приступит к автоматическому мониторингу всех видов устройств, которые предоставляют доступ в интернет, к цифровому телевидению, системам видеонаблюдения, охранно-пожарной сигнализации, - ТВ-приставок, Wi-Fi-мостов, видеокамер, PLC-адаптеров, различных типов датчиков.

www.mgts.ru, www.axiros.com  и  www.technoserv.com

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности