Кто планирует будущее, всегда старается спланировать его в свою пользу.

 

В. Швебель

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

"Ракурс-инжиниринг" принял участие в отборочном туре проекта Фонда "Сколково" - StartupVillage

01.04.2015 14:19

Проект компании, представленный "Ракурсом" на этапе Всероссийского Стартаптура в Петербурге 26 марта, занял 3 место и стал одним из 12 инновационных проектов-победителей конкурса.

«Корректор сигнала напора нетто по активной мощности агрегата в комбинаторных механизмах регуляторов частоты поворотно-лопастных турбин это новая разработка ОРП, которая проходит испытания вместе новым регулятором скорости гидроагрегата №6 Новосибирской ГЭС, - рассказывает Андрей Мисюль, директор по развитию «Ракурс-инжиниринга». - Совсем скоро результаты НИОКР будут подтверждены в ходе энергетических испытаний».

Проверка алгоритма формирования комбинаторных зависимостей включена в программу энергетических испытаний на ГА №6 Новосибирской ГЭС. Испытания будут проведены независимой организацией ОАО «НПО ЦКТИ им. Ползунова». Во время проведения испытаний будет измерено вибрационное состояние гидроагрегата. В дальнейшем результаты работы по проекту будут представлены в ОАО «РусГидро» и НП «Гидроэнергетика России». «Соответствующие организации проявили интерес к данной работе, - комментирует Андрей Мисюль. - Новая разработка позволит достичь конкурентного преимущества продукции «Ракурс-инжиниринг» на основе своей компетенции в узкой области, тесной связи с потребителями, и возможности более полного учета их нужд».

Проекты-победители получили приглашение на участие в международной конференции "StartupVillage", которая пройдёт в Москве 2-3 июня 2015 года на территории Инновационного центра «Сколково».

Также проект компании "Ракурс-инжиниринг" примет участие в финале конкурса «Молодой инноватор года 2015», учрежденном Федеральным агентством по делам молодежи.

www.rakurs.com

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности