Чтобы содержимое не приедалось, нужно почаще менять упаковку…

Ковард Ноуэл

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Группа компаний Bosch представила масштабное портфолио на промышленной выставке-ярмарке Hannover Messe 2015

20.04.2015 13:33

На одной из крупнейших промышленных выставок-ярмарок Hannover Messe 2015, которая проходит в Ганновере (Германия) с 13 по 17 апреля, группа компаний Bosch представила широкий спектр новых решений, дающих преимущества благодаря возможностям, предоставляемым связью (интернетом), в концепции "Промышленность 4.0".

Среди экспонатов Bosch на выставке представляются подключаемые к интернету датчики, инновационное программное обеспечение, сетевые приводы и системы управления, а также решения для промышленности APAS. "Наше обширное портфолио, представленное на выставке, - это прямое доказательство нашей экспертизы в качестве ведущего представителя отрасли и поставщика промышленных технологий, подключаемых к сети", - подчеркнул д-р Вернер Штрут, член правления Bosch. В сфере его ответственности бизнес-направление "Производственные системы и Промышленные технологии" с его подразделением "Упаковочные технологии, приводы и системы управления".

Концепция "Промышленность 4.0" открывает доступ к новым экономическим преимуществам, которые включают в себя ресурсосбережение и более высокую производительность.

Как отметил Вернер Штрут, производство, связанное сетью, - это не только вопрос развития технологий. "Сегодня правила защиты данных в Европе не унифицированы. Это препятствует успешной работе европейских компаний с сетевыми решениями на своих локальных рынках и на международном уровне". Он выразил надежду на то, что в ближайшее время европейские законодатели утвердят единые правила защиты данных, и к концу 2015 года они вступят в силу.

Ещё одной проблемой, по мнению Вернера Штрута, является то, что не все компании имеют доступ к высокоскоростному интернету: "Мы могли бы быть мировым поставщиком решений для "Промышленности 4.0", но нас сдерживает медленный интернет. Сегодня надежное и защищенное интернет-соединение для промышленности так же важно, как поставки воды, электричества и транспортная инфраструктура", - убеждён д-р Штрут.

Онлайн диагностика для профилактического обслуживания

На выставке представлен пакет услуг, известный как ODiN, обеспечивающий онлайн диагностику оборудования. Используя облачные программные платформы, Bosch Rexroth может непрерывно записывать и анализировать состояние работы гидравлических систем пользователей. Поломку можно идентифицировать на ранней стадии. В рамках соглашения о техническом обслуживании, Rexroth рекомендует, что необходимо сделать для устранения проблемы, и затем выполняет эту работу. Это существенно снижает затраты на техническое обслуживание. Кроме того, такое профилактическое обслуживание значительно уменьшает риск поломки.

Безопасность данных и защита данных

Обеспечение защиты данных - это ключевая необходимость во всех сфе-рах производства, подключенного к сети. Один из центральных аспектов в этом - авторизированный доступ к производственным линиям. Специально для этого Bosch Software Innovations разработал новое программное обеспечение. Remote Service Manager гарантирует, что только авторизированные специалисты могут иметь удаленный доступ к оборудованию, чтобы выполнить детальную проверку состояния. Эти проверки позволяют быстро определять ошибки и, как правило, оперативно их исправлять.

Во многих случаях пользователю не нужно совершать длинные и дорогостоящие поездки. Кроме того, Bosch Connected Devices and Solutions представил на выставке подключаемые к сети датчики, которые могут точно зарегистрировать каждое движение даже небольшого ящика во время транспортировки. Приложение отображает на экране движение и положение объекта. Любые критические события, такие как несанкционированное открытие ящика, будут обнаружены фотодатчиком. В результате пользователь получает полный обзор всего процесса транспортировки.

Менеджер качества процессов

Программное обеспечение The Process Quality Manager software, разработанное Bosch Software Innovations, мониторит и записывает производственный процесс в режиме реального времени. Благодаря его аналитическим функциям, Менеджер помогает идентифицировать ошибки и проблемы даже до их появления. Функции отчетности позволяют осуществлять постоянный мониторинг мер, предпринимаемых для устранения ошибок. Детальнее по этой ссылке.

OPCON suite

Bosch предлагает решение для автоматизации производственных мощностей из "одних рук": систему OPCON suite сама компания успешно использует уже более 15 лет. OPCON включает в себя программные модули, которые помогают гибко контролировать и мониторить данные производства, показатели качества, а также процессы логистики в соответствии с требованиями клиента. Доступный пользовательский интерфейс поддерживает работу на оборудовании. Bosch Software Innovations заложил простые в использовании графические элементы управления в OPCON suite. Это дает возможность специалистам, работающим с оборудованием, легко научиться работать с программой, даже не имея аналогичного опыта, чтобы определять правила для автоматического распознавания проблем и своевременного их решения.

Система топливных элементов, готовая к серийному производству

На выставке также представлена компания Buderus, представляющая свою энергогенерирующую систему отопления с высокоэффективной технологией топливных элементов: Logapower FC10. Эта система отопления имеет рейтинг A++ в соответствии с Директивой по энергетической эффективности ЕС.

Система Logapower FC10 будет доступна с 2016 года и может быть использована для новых и существующих домов на одну и две семьи. Система поставляет тепло и электричество одновременно посредством комбинированной тепловой и электрической энергии (когенерации). Электрическая эффективность от ее использования достигает 45%, а общая - 85%. Для домовладельцев это означает, что они могут сэкономить до 1300 евро на энергозатратах ежегодно. Более того, вырабатывая свою собственную электроэнергию, они становятся менее зависимыми от центрального электроснабжения.

Bosch KWK Systeme предлагает новейшие энергоэффективные когенерационные системы. Решения Bosch позволяют клиентам использовать избыточное тепло и вырабатывать электроэнергию. Они могут быть реализованы в любом месте с большими объёмами неиспользованных остатков тепла.

Ганноверская ярмарка Hannover Messe 2015 - крупнейшее событие в мире технологий. Выставка отражает тенденции мировой экономики, подчеркивая значимость таких направлений, как ИТ и промышленная автоматизация, энергосбережение и экологическая ответственность, приводные системы и средства контроля, промышленные услуги и технологии, исследования и инновации. Главная тема Hannover Messe 2015 - "Интегрированная промышленность - присоединяйтесь к сети".

www.bosch.ru, www.bosch.com  и  www.bosch-press.com

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности