В симбиозе человек-машина приспосабливаться должен человек, машины этого не могут.

Перлис Алан

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Энергоэффективность от ГК «Остек»

22.05.2015 17:36

На предстоящей на следующей неделе выставке «Металлообработка-2015» впервые будет презентован новый вектор ООО «Остек-СМТ» – «Направление энергоэффективности».

Задачи энергосбережения и повышения энергоэффективности производства актуальны для предприятий различных отраслей, и особенно в сегменте металлообрабатывающей промышленности. В настоящее время существует множество подходов и механизмов по оптимизации затрат на энергопотреблении. «Направление энергоэффективности» от ООО «Остек-СМТ» предлагает комплексное решение этой задачи.

Спектр услуг Направления включает проведение энергетического обследования предприятия, разработку энергосберегающего проекта на базе современного оборудования, внедрение автоматизированных систем управления и технического учёта/SCADA систем/АСУТП/АИИСТУЭ.

Специалисты компании расскажут о том, как контролировать, оптимизировать и планировать потребление энергоресурсов и какие реальные финансовые выгоды можно ожидать от предлагаемых решений. На стенде будет представлен программно-аппаратный измерительный комплекс «Искра», решающий задачи нормирования энергозатрат на производство изделий, контроля эффективности работы технологического оборудования, недопущения превышения установленной мощности и другие.

Большой опыт сотрудников «Направления энергоэффективности» в реализации крупных промышленных проектов, собственный отдел разработок программного и аппаратного обеспечения, штат высококлассных инженеров гарантируют эффективность энергосберегающих проектов, надежность оборудования и систем управления, высокий уровень сопровождения и сервисного обслуживания.

Международная специализированная выставка «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности» - «Металлообработка-2015» пройдёт в Москве в ЦВК «Экспоцентр» с 25 по 29 мая 2015 года.

ostec-group.ru  и  www.metobr-expo.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности