Любой широко задуманный проект отделяется со временем от проектировщика и окончательный вид принимает в результате коллективных усилий, согласно своей внутренней логике.

С. Лем

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Новый промышленный коммутатор Allen-Bradley Stratix 5400 в исполнении All-Gigabit Port отвечает растущим требованиям к пропускной способности сети

03.06.2015 21:44

Компания Rockwell Automation расширила семейство Stratix (промышленные коммутаторы Allen-Bradley), представив коммутатор Allen-Bradley Stratix 5400 в исполнении all-gigabit, обеспечивающий производителям более высокую скорость передачи данных в сети для удовлетворения постоянно растущих требований к пропускной способности сети. Коммутатор поддерживает как коммутацию на Уровне 2, так и маршрутизацию на уровне 3 для разнообразных сетевых конфигураций.

онвергенция сетей и повышенные требования к уровню надёжности в рамках Единого предприятия (The Connected Enterprise) создают необходимость в более производительном и универсальном промышленном коммутаторе", - сказал Марк Девоншир (Mark Devonshire), руководитель производства в Rockwell Automation. "Коммутатор Stratix 5400 обеспечивает данную возможность и гарантирует, что в распоряжении производителей имеется надёжная архитектура по мере роста требований к производительности сети".

Если использовать Stratix 5400 в качестве коммутатора Уровня 2, то он идеально подходит для производственных сред, расширяющихся за счёт высокопроизводительных гигабитных конечных устройств, таких как IP-видеокамеры и IP-телефония. Он также пригоден для применения в отраслях тяжелой промышленности, где требуется отказоустойчивая сетевая топология. Коммутатор Stratix 5400 используется в качествемаршрутизатора Уровня 3 для коммутации сегментированных сетейи обеспечивает высокую скорость передачи данных.Порт GE Powerover Ethernet (PoE) и дополнительные волоконно-оптические порты GE повышают масштабируемость и обеспечивают соответствие широкому диапазону применений.

Коммутатор Stratix 5400 поставляется в 18 различных конфигурациях и обеспечивает поддержку до 20 гигабитных портов в одном коммутаторе, чтобы обеспечить соответствие широкому диапазону применений. Типовые конфигурации упрощают настройку, оптимизируют эксплуатационные характеристики и позволяют быстро получить результаты диагностики. Коммутатор Stratix 5400 также поддерживает функцию Network Address Translation (трансляция сетевых адресов), чтобы сократить время, затрачиваемое на пуско-наладку. Он сочетает в себе передовые технологии Cisco и интегрирование Premier Integration в системе Rockwell Automation Integrated Architecture, чтобы предоставить специалистам по информационным технологиям (IT) и производственным технологиям (OT) хорошо знакомые решения.

ы постоянно работаем над тем, чтобы предоставить своим заказчикам возможность развивать инновации в рамках системы контроля промышленного оборудования через Интернет. Мы рады расширить сотрудничество с Rockwell Automation и предоставить заказчикам решения по возможности подключения в реальном времени и безопасному и масштабируемому интегрированию корпоративных информационных систем в промышленную среду", - говорит Рик Эскер (RickEsker), старший директор в Industry Solutions Group-Ecosystems, Cisco.

www.rockwellautomation.com

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2026 гг.

Сайт «Автоматизация в промышленности» предназначен для специалистов по промышленной автоматизации: главных инженеров, главных энергетиков, главных механиков, главных метрологов, инженеров служб АСУ ТП, АСУТП, КИПиА, КИП и А, отделов метрологии, отделов автоматизации, отделов главного инженера, специалистов инжиниринговых и внедренческих фирм, менеджеров фирм системных интеграторов, преподавателей вузов, научных работников, сотрудников научно-исследовательских институтов, студентов и аспирантов.

Сайт «Автоматизация в промышленности» неразрывно связан с одноименным журналом, в котором публикуются концептуальные, научно-практические и внедренческие статьи, посвященные промышленным автоматизированным системам, системам управления бизнес-процессов, программному и алгоритмическому обеспечению, техническим средствам автоматизации, вопросам сертификации, описанию промышленных стандартов, а также обзоры зарубежной прессы.

В каждом номере проводится обсуждение актуальных тем по проблемам создания и применения следующего инструментария: интегрированные АСУ, MES, АСУ П, АСУ ТП, SCADA, АСКУЭ, EAM, ТОИР, ERP, LIMS, ЛИУС, распределенные системы управления, РСУ, система управления качеством выпускаемой продукции, промышленные тренажеры, современные методы и алгоритмы управления и моделирования, коммуникационные средства, GSM–связь, РС-совместимые контроллеры, ПК, человеко-машинный интерфейс, встраиваемые системы, Web-технологии, HTML-технологии, числовое программное управление, ЧПУ, виртуальные приборы, виртуальное измерение, беспроводная связь, имитационное моделирование, Ethernet, Internet-технологии, Industry 4.0, Интернет вещей, промышленный Интернет вещей, IIoT, IoT, Четвертая промышленная революция, навигационные системы, роботы, датчики, сенсоры, диагностика клапанов, водоподготовка, экологические системы, производственная безопасность, идентификация, RFID-технологии, машинное зрение, промышленные сети, средства промышленного монтажа, корпуса и конструктивные решения, пневмоавтоматика, ПЛК, программируемые логические контроллеры, интеллектуальные датчики, сервосистемы, системы поддержки принятия решений и т.д.

Вниманию читателей предлагаются подборки по автоматизации следующих отраслей промышленности и народного хозяйства: металлургия, нефтегазовая отрасль, химическая промышленность, транспорт, сельское хозяйство, комбикормовая и перерабатывающая промышленность, автомобилестроение, энергетика, электроэнергетика, жилищно-коммунальное хозяйство, интеллектуальное здание, умный дом, непрерывное производство (рецептурное), дискретное производство, пищевая промышленность и др.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности