Не дело создано для мысли, а мысль создана для дела.
Вольтер

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Teradata запускает программно-ориентированное хранилище, повышая удобство управления данными, быстродействие и простоту использования

03.06.2015 21:45

Корпорация Teradata (NYSE: TDC), лидер в области аналитики больших данных и интегрированного маркетинга, представила программно-ориентированное хранилище данных - функциональное расширение к базе данных Teradata. Новое решение представляет компаниям возможность объединить несколько хранилищ в одну систему - без ущерба для её безопасности и производительности.

егодня многие компании используют несколько обособленных хранилищ данных с тем, чтобы соответствовать требованиям отдельных бизнес-подразделений или регламентам по защите информации в разных странах", - говорит Герман Виммер (Hermann Wimmer), со-президент корпорации Teradata и глава подразделения данных и аналитики Teradata. - "При помощи программно-ориентированного хранилища наши клиенты смогут упростить управление разными хранилищами данных, повысить производительность, а также сэкономить средства при эксплуатации единой системы".

Возможности программно-ориентированного хранилища выводят на новый уровень систему управления распределением рабочих нагрузок Teradata (Teradata Workload Management), Teradata Data Labs и расширение Secure Zone для базы данных Teradata. Их совокупные возможности позволяют компаниям быстрее и проще управлять своими хранилищами данных, а также обеспечивают:

  • Многопользовательское внедрение: возможность отдельного управления данными и пользователями из разных бизнес-подразделений или организаций. Программно-ориентированное хранилище избавляет системных администраторов от необходимости просмотра данных пользователей, если это предписано в рамках обеспечения безопасности или защиты персональных данных.
  • Аналитические услуги В2В: упрощение хостинга и управления аналитическими услугами для партнеров клиентов Teradata при поддержании согласованного уровня производительности - в соответствии с установленным объемом услуг, предоставляемым партнерам в рамках каждого отдельно взятого сервисного соглашения.
  • Консолидация витрин данных: сведение множества "витрин данных" в одну систему, которое сокращает общие затраты на эксплуатацию. Это также упрощает формирование у пользователей взгляда на данные в масштабах предприятия - при дальнейшем разделении данных, пользователей, приложений и рабочих нагрузок из каждой "витрины данных".
  • Аналитическая учебно-экспериментальная среда: создание удобных лабораторий для работы с данными, которые позволяют выходить на новый уровень результативности и производительности, без дублирования данных или создания новых хранилищ.
  • В дополнение к программно-ориентированному хранилищу данных, Teradata представила новое функциональное расширение к базе данных Teradata под названием Secure Zones, которое разделяет данные и группы пользователей для каждой сущности, обеспечивая барьеры безопасности между ними. Это позволит компаниям соответствовать требованиям законодательства в области безопасности и защиты информации, которые ограничивают обмен персональными данными или размещение данных различных предприятий или государств в рамках одного хранилища данных.

    сё "программно-ориентированное" стало горячей темой в отрасли, особенно в тех компаниях, которые нуждаются в быстром и более качественном использовании инфраструктурных ресурсов", - заявил Джон Л. Майерс (John L Myers), управляющий директор по научно-исследовательской работе в области Business Intelligence, Enterprise Management Associates. - "Предлагаемое Teradata программно-ориентированное хранилище обеспечивает такой уровень гибкости и простоты, что стимулирует компании оперативно задействовать все ресурсы своих хранилищ и витрин данных, а также эффективно обеспечивать безопасность во всех средах".

    Например, транснациональной компании со штаб-квартирой в Европе срочно потребовались отдельные системы в составе корпоративного центра хранения и обработки данных для каждой из обслуживаемых стран. Сотрудники компании в каждой из стран имеют доступ к собственным защищенным данным, но эту модель нельзя назвать эффективной по стоимости. При использовании программно-ориентированного хранилища данные из всех стран могут сводиться в единую систему, при этом будет обеспечиваться требуемый уровень безопасности и параметры доступа. Такая консолидация экономит не только деньги, но и время, гарантируя при этом согласованную производительность при нагрузках, обусловленных приоритетами бизнеса.

    Другая компания - крупный производитель - решила запустить проект по анализу данных с тем, чтобы изучить перспективы своего бизнеса и иметь возможность быстро реагировать на меняющиеся требования рынка. До появления программно-ориентированного хранилища данных Teradata такой проект потребовал бы внедрения нового оборудования и длительного процесса извлечения, преобразования и загрузки (ETL) данных для того, чтобы сформировать экспериментальную среду под каждый объект исследований. Используя возможности программно-ориентированного хранилища данных, сегодня компания за минуты создает учебно-экспериментальную среду в рамках существующей системы и сочетает производственную информацию с информацией из других источников, чтобы выработать новые действенные решения.

    Программно-ориентированное хранилище данных Teradata доступно уже сегодня. Функциональное расширение Secure Zones поступит на рынок в конце второго квартала.

    www.teradata.com

    Продукты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности