Единственный разумный способ учить людей чему-либо — это подавать им пример.

Альберт Эйнштейн

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Mitsubishi Electric поставит тяговые системы для электропоездов Sprinter нового поколения

05.06.2015 17:12

Mitsubishi Electric Corporation заключила контракт с испанским производителем подвижных составов Construcciones y Auxiliar de Ferrocarriles, S.A. (далее - CAF). В рамках договора корпорация поставит 118 комплектов высокотехнологичного тягового оборудования для оснащения электропоездов Sprinter New Generation (SNG) для Голландских железных дорог (Nederlandse Spoorwegen, NS).

Проект на поставку подвижных составов, разработанный совместно с итальянским филиалом компании Mitsubishi Electric Europe B.V., был признан одним из самых значимых на европейском рынке в 2014 году. Решения Mitsubishi Electric, использованные при создании тягового оборудования для CAF, основаны на собственных технологиях, прекрасно зарекомендовавших себя как на японском, так и на зарубежных рынках. Новые составы заменят двух- и трехвагонные электропоезда Sprinter типа SGMm и последние оставшиеся в эксплуатации электрички типа Mat'64. Поставка тягового оборудования начнется в 2016 году, а начало эксплуатации новых поездов запланировано на 2018 год.

Соглашение предусматривает поставку тяговых инверторов и других систем тягового привода. Высокая эффективность, наличие системы рекуперативного торможения, а также малые размеры оборудования позволяют снизить уровень энергопотребления.

Уже несколько лет Mitsubishi Electric поставляет тяговые инверторы на транспортный рынок Европы. На данный момент корпорация принимает активное участие в модернизации тягового оборудования высокоскоростных междугородних поездов Intercity Express-2 (ICE-2) немецкого перевозчика Deutsche Bahn AG (DB), а также в ряде других проектов в области электрифицированного железнодорожного транспорта и метро. Кроме того, в ближайшее время Mitsubishi Electric представит новую карбидкремниевую (SiC) IGBT-технологию, которая будет способствовать развитию экологически чистого и еще более энергоэффективного железнодорожного транспорта.

MitsubishiElectric.com  и  MitsubishiElectric.ru

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности