Ethernet - сеть, и улов зависит от того, насколько хорошо она поставлена.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Mitsubishi Electric поддержит III-ью Международную летнюю школу бизнеса КЛИППЕР

10.06.2015 18:10

В 2013 году российское подразделение компании Mitsubishi Electric и МГТУ им. Н.Э. Баумана подписали меморандум о сотрудничестве, в рамках которого компания стала генеральным партнёром Международной летней школы бизнеса КЛИППЕР. Основной целью школы является развитие у молодого поколения профессионалов, выпускников технических вузов, навыков управления и бизнес-мышления.

В 2015 году КЛИППЕР пройдёт в два этапа: с 5 по 8 июля в Казани и с 10 по 17 июля в Дубне (Московская область). Молодёжный саммит стран БРИКС в Казанском федеральном университете даст старт образовательным мероприятиям. На протяжении двух дней студенты и аспиранты будут принимать участие в панельных дискуссиях, мастер-классах и деловых играх, которые пройдут в одном из крупнейших технопарков России - особой экономической зоне "Алабуга".

С 10 по 17 июля в кампусе международного университета "Дубна" состоится основной этап программы. Студенты из российских и зарубежных университетов прослушают более 13 семинаров от ведущих экспертов из различных областей, разобьются на команды и защитят собственный бизнес-план коммерциализации инженерного проекта, а также посетят культурные достопримечательности Сергиева Посада и Особую экономическую зону "Дубна". На протяжении уже нескольких лет в работе школы принимают участие представители компании Mitsubishi Electric, которые делятся со студентами и аспирантами лидирующих технических вузов страны своим опытом.

Летняя школа инженерного бизнеса КЛИППЕР, одна из самых молодых и эффективных программ обучения инженерному предпринимательству в России, была образована в 2012 году на базе МТГУ им. Н.Э. Баумана. Только за два года работы в ней приняли участие более 60 человек из российских и зарубежных университетов.При реализации образовательных программ школа ставит перед собой сразу несколько значимых целей: создание новой сети профессионалов в инженерном бизнесе, содействие формированию предпринимательской среды в технических университетах, создание экспертного сообщества по инженерному бизнесу, содействие в разработке учебных программ по предпринимательству и инженерному бизнесу в технических университетах.

оддерживая Летнюю школу инженерного бизнеса КЛИППЕР, ООО "Мицубиси Электрик (РУС)" вносит вклад в подготовку будущего поколения инженерной отрасли. Главная цель летней школы - развитие у студентов технических вузов практических навыков управления и бизнес-мышления, которых им зачастую не хватает.

КЛИППЕР предоставляет уникальный шанс молодым специалистам проявить себя, поделиться своими идеям и сведущими экспертами в области инженерного бизнеса. Mitsubishi Electric, как лидер в области электроники электронного оборудования, примет активное участие в этом образовательном процессе" -отмечает генеральный директор ООО "Мицубиси Электрик (РУС)" Хироши Фурута.

Подробная информация о поступлении в III Международную летнюю школу бизнеса КЛИППЕР выложена на сайте школы.

MitsubishiElectric.ru  и  MitsubishiElectric.com

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности