Идеи воспламеняют друг друга, подобно электрическим искрам.

Фридрих Энгельс

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Esri CIS и BI Consult: инновационное решение по геоанализу на базе BI-платформы Qlik Sense и системы ArcGIS

16.06.2015 18:34

Российская компания Esri CIS (официальный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, мирового поставщика геоинформационных технологий), совместно с компанией BI Consult (официальный российский партнер компании Qlik, разработчика программного обеспечения для систем Business Intelligence,) впервые представили российскому рынку новое программное решение для проведения профессионального геонализа. Для его создания компании интегрировали возможности BI-платформы Qlik Sense (BI Consult) и комплекса ГИС-технологий ArcGIS (Esri).

Презентацию нового решения компании провели в ходе серии совместных вебинаров - "Qlik Sense и ArcGIS: Бизнес-аналитика на карте".

Ведущие - Александр Стародубов (BI Consult) и Иван Мехедов (Esri CIS) - рассказали участникам об аналитическом потенциале и преимуществах при интеграции двух систем. Так, платформа Qlik Sense предоставляет широкие возможности по визуализации, интеграции и ассоциативному анализу представленных данных, а система ArcGIS - специализированные инструменты и технологии, необходимые для детального картографического анализа.

Напомним, что платформа Quick Sense позволяет быстро создавать сочетания визуальных представлений, глубоко исследовать данные, мгновенно выявлять взаимосвязи и рассматривать возможности с любой точки зрения.

В свою очередь, комплекс ArcGIS представляет собой геоинформационную платформу корпоративного уровня, предназначенную для поддержки принятия решений с использованием пространственной информации для управления территорией, регионом или организацией.

Совмещение инновационных средств бизнес-анализа, которыми располагает Qlik Sense, и средств географического анализа, представленных в ArcGIS, призвано технически расширить направление, называемое геоаналитикой, или географическим бизнес-анализом. Таким образом, пользователи смогут получить возможности анализа бизнес-данных с учетом географии, найти новые закономерности и в конечном итоге решить задачи эффективного управления бизнес-процессами. При этом новое решение станет эффективным инструментом для повседневной работы как топ-менеджмента организаций, так и аналитиков по продажам, маркетингу и финансам, а также пользователей картографических решений.

www.esri-cis.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности