На прямой дороге к успеху постоянно ведутся ремонтные работы.

Юмор

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Schneider Electric и РГУ имени И.М. Губкина объединяют усилия с целью повышения уровня подготовки специалистов нефтегазовой отрасли

19.06.2015 18:38

Schneider Electric, мировой специалист в области управления электроэнергией и промышленной автоматизации, и крупнейшее высшее учебное заведение в системе нефтегазового образования России - Российский государственный университет нефти и газа имени И. М. Губкина подписали соглашение о сотрудничестве с целью совершенствования профессиональной подготовки и повышения квалификации специалистов, а также совместного проведения научных исследований в области управления энергией, энергоэффективности, автоматизации технологических и энергетических процессов.

Schneider Electric предоставит университету доступ к современным решениям и технологиям, к технической информации и передовому российскому и мировому опыту компании. По соглашению компания обеспечит университет информационными и методическими материалами для использования в учебном процессе; оснастит учебные лаборатории и классы современным оборудованием; предоставит возможность преподавателям и сотрудникам университета участвовать в семинарах и научно-технических конференциях Schneider Electric по интересующим их тематикам; будет принимать студентов университета для прохождения практики на заводах и в подразделениях компании. Одним из первых шагов сотрудничества станет передача университету стенда по АСУТП, который является начальным этапом реализации идеи создания в университете перспективной лаборатории "интеллектуального месторождения" (Digital Oil Field).

ы уделяем особое внимание взаимодействию с университетами и программам сотрудничества по подготовке кадров в современных областях техники и технологий. Сегодня Schneider Electric сотрудничает более чем c 30 ВУЗами по всей стране, которые входят в Клуб университетов - партнеров Schneider Electric", - отметил Владимир Хохловский, руководитель направления по взаимодействию с университетами компании Schneider Electric.

Ближайшая встреча членов Клуба состоится в рамках технического семинара компании Schneider Electric, который пройдет в Москве 25 июня на крупнейшей нефтегазовой выставке страны "Нефть и газ"/MIOGE 2015.

www.schneider-electric.ru

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности