Архитектура предприятия – шедевр! Но вокруг столько подделок!

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

ADSP-SC58x и ADSP-2158x - многоядерные цифровые сигнальные процессоры с плавающей запятой

29.06.2015 16:39

Компания ЭЛТЕХ объявляет о начале поставок средств разработки и инженерных образцов микросхем сигнальных процессоров серии ADSP-SC58x и ADSP-2158x фирмы Analog Devices Inc..

Эти процессоры имеют высокую производительность, более 24 миллиарда операций с плавающей запятой в секунду, реализуемую двумя усовершенствованными ядрами SHARC+ и новейшими DSP ускорителями, выполняющими операции фильтрации и быстрого преобразования Фурье, при весьма малом энергопотреблении.

Процессоры серий ADSP-SC58x и ADSP-2158x, потребляя менее двух ватт (при температуре кристалла в 105°С), обеспечивают преимущество перед процессорами предыдущих серий SHARC по показателю производительность/энергопотребление более чем в пять раз.

ADSP-SC58x содержат два процессорных ядра SHARC+, DSP ускорители и процессорное ядро ARM Cortex-A5 с блоком выполнения арифметических операций с плавающей запятой, и набором DSP расширений Neon для выполнения задач обработки сигналов в реальном времени и управления периферийными модулями, преимущественно модулями внешних интерфейсов.

Так же в их состав входят модули Gigabit Ethernet (с поддержкой AVB и IEEE-1588), высокоскоростной USB интерфейс, модуль PCI Express, и много других интерфейсных модулей, расширяющих коммуникационные возможности микросхем.

Микросхемы ADSP-2158x содержат только ядра SHARC+ и DSP ускорители, и предназначены для применения в приборах, где требуется высокопроизводительные вычислительные процессоры, оснащённые большим количеством различных внешних интерфейсов.

www.eltech.spb.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности