Исправить производственный процесс можно, лишь показав его в модели таким, каков он на самом деле.

Ремейк по фразе О. Бомарше

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Mitsubishi Electric оборудовала лабораторию МГТУ им. Н.Э. Баумана стендом "Тепловой насос Воздух-вода"

30.06.2015 20:29

В рамках корпоративной программы по сотрудничеству с российскими вузами департамент Систем кондиционирования и вентиляции ООО "Мицубиси Электрик (РУС)" передал МГТУ им. Н.Э. Баумана учебно-лабораторный стенд "Тепловой насос Воздух-вода".

Стенд собран на базе современных компонентов: наружного блока модели PUHZ-HRP71VHA2 и внутреннего блока-гидромодуля модели EHST20C-VM6HA. Вторичный контур теплового насоса укомплектован радиаторами отопления и элементами теплого пола, а тепловой насос интегрирован в общую систему горячего водоснабжения помещения лаборатории. Для учебно-практических целей в состав лабораторного стенда были дополнительно установлены устройства на базе термометров сопротивления и электронных контроллеров для замера температур в различных точках холодильного и вторичного контуров. Все это оборудование предназначено для проведения лабораторных работ по теме "Тепловой насос Воздух-вода" студентами, обучающимися на кафедре "Холодильная, криогенная техника, системы кондиционирования и жизнеобеспечения" (Э-4) факультета "Энергомашиностроение".

Торжественное открытие лаборатории состоялось при участии Генерального директора ООО "Мицубиси Электрик (РУС)" Хироси Фуруты и заведующего кафедрой "Холодильная, криогенная техника, системы кондиционирования и жизнеобеспечения"Виталия Леонидовича Бондаренко. На мероприятии также присутствовали студенты университета, которые смогли пообщаться с г-ном Фурутой и задать ему интересующие их вопросы.

На данный момент сотрудники ООО"Мицубиси Электрик (РУС)" совместно с преподавателями кафедры участвуют в разработке уникальной образовательной программы по курсу "Тепловые насосы", в который также будет входить и лабораторная работа с использованием стенда Mitsubishi Electric, что позволит будущим инженерам приобрести теоретические и практические навыки работы с современным оборудованием. Подобное сотрудничество откроет новую страницу в истории многолетнего партнёрства Mitsubishi Electric и МГТУ им. Н.Э. Баумана.

же на протяжении нескольких лет Mitsubishi Electric активно поддерживает МГТУ им. Н.Э. Баумана. В 2013 году партнерство приобрело статус официального после подписания меморандума о сотрудничестве.Поставляя высокотехнологичное и качественное оборудование университету, мы не только помогаем студентам добиваться впечатляющих профессиональных успехов, но и совместно с МГТУ им Н.Э Баумана создаем все условия для появления новой плеяды талантливых выпускников, за которыми, я уверен, стоит успешное технологичное будущее России", - комментирует Генеральный директор ООО "Мицубиси Электрик (РУС)" Хироси Фурута.

MitsubishiElectric.com  и  MitsubishiElectric.ru

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности