В поезде читают, потому что скучно, в трамвае - потому что интересно.

Ильф И.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Решение Uniformance Asset Sentinel от Honeywell позволяет увеличить время работы оборудования и сократить расходы

30.06.2015 20:38

Компания Honeywell (NYSE:HON) объявила о выпуске продукта Uniformance Asset Sentinel для непрерывного контроля работоспособности оборудования и технологических процессов, позволяющего промышленным предприятиям прогнозировать и предотвращать простои и снижение производительности.

Новое предложение способствует расширению сферы применения программных пакетов HPS Uniformance и распространению "Промышленного Интернета вещей" (IIoT) в обрабатывающей промышленности за счет возможностей сбора, систематизации и анализа данных для конкретной единицы оборудования или "вещи". При помощи аналитических функций можно перевести управление рабочими процессами на промышленном предприятии с подхода, подразумевающего реакцию на определенные события, на упреждающий подход, что способствует достижению лучших результатов.

"Uniformance Asset Sentinel - это результат развития проверенных технологий, благодаря которым в настоящее время обеспечивается наблюдение за работой оборудования стоимостью в несколько миллиардов долларов в различных отраслях промышленности, включая нефтегазовую, энергетическую, горнодобывающую, перерабатывающую и химическую, - говорит Майк Браун (Mike Brown), директор отдела глобального маркетинга в HPS Advanced Solutions. - Имея за плечами более чем сорокалетний опыт в области автоматизации и управления технологическими процессами, Honeywell обладает уникальной квалификацией, позволяющей использовать эти обширные знания для создания решений, с помощью которых можно устранить любые проблемы - от самых простых до наиболее сложных".

Uniformance Asset Sentinel предоставляет возможность компаниям добиться повышения эффективности использования производственных активов на 10 % за счет сокращения количества незапланированных простоев. С помощью этого решения можно на 15 % сократить затраты на техническое обслуживание, усовершенствовав процедуры прогнозирования и предотвращения катастрофических отказов оборудования и выявляя неэффективные операции.

Система осуществляет непрерывный сбор разнообразных данных, в том числе технологических параметров, данных о вибрации и аварийных сигналов. Механизм анализа сложных событий в режиме реального времени Uniformance Asset Sentinel позволяет постоянно оценивать производительность, работоспособность, эффективность и безопасность, сравнивая полученные результаты с ожидаемыми показателями, рассчитанными на основании соответствующих моделей. Прогнозируемые или обнаруженные отклонения от этих моделей используются для формирования уведомлений, упрощающих анализ ситуаций и принятие корректирующих мер, что способствует сокращению числа нарушений и затрат на их устранение.

Применяемые в Uniformance Asset Sentinel шаблоны, созданные на основе передового опыта для более чем 100 видов оборудования, включая насосы, компрессоры, теплообменники, клапаны и турбины, в сочетании с интерфейсом программного обеспечения моделирования процессов (UniSim Design) позволяют устранить потребность в разработке сложных моделей и помогают заказчикам быстро развернуть средства контроля оборудования и процессов на любом объекте.

В настоящее время Uniformance Asset Sentinel внедряется на ряде крупных нефтеперерабатывающих и химических предприятий для решения сложных задач доступа к данным из различных источников и превращения их в полезную информацию. Помимо повышения уровня безопасности, внедрение этого решения обеспечивает улучшение эксплуатационной эффективности и гибкости производства, что в конечном счёте приводит к росту прибыли.

www.honeywellprocess.com  и  www.honeywell.com

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности