Шутка не сходит с конвейера, она клеится индивидуально.

Шарпп П.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Компания ВСС участвует в реконструкции Михайловской дачи

09.07.2015 15:46

Дворцово-парковый ансамбль "Михайловская дача" - объект исторического и культурного наследия федерального значения. Усадьба была передана в ведение СПбГУ для строительства кампуса Высшей школы менеджмента в рамках приоритетного национального проекта "Образование". Концепция создания загородного кампуса на базе дворцово-паркового ансамбля "Михайловская дача" предполагает приспособление имеющихся исторических зданий и территории парка под нужды бизнес-школы XXI века с учетом требований, предъявляемых к инфраструктуре ведущих мировых центров подготовки профессиональных менеджеров.

Компания ВСС выполнила комплексное проектирование инженерной инфраструктуры 19 корпусов студенческого городка, провела работы по реконструкции и строительству 16
инженерных систем Конюшенного корпуса - главного учебного здания, а также хозяйственного корпуса и многофункционального студенческого центра. Специалисты BCC оснастили кампус системами жизнеобеспечения, безопасности, связи, автоматизации. Для каждой из систем были разработаны и отлажены алгоритмы различных режимов работы. Масштабная система диспетчеризации охватывает все корпуса и обеспечивает сбор и обработку информации, оповещение дежурного персонала о функционировании всех единиц инженерного, телекоммуникационного, вычислительного и мультимедийного оборудования, режимах их работы, а также о неисправностях и неполадках.

В главном учебном корпусе площадью более 20 тыс. квадратных метров разместились аудитории, кабинеты и конференц-зал на 450 мест. В хозяйственном корпусе кампуса
специалистами компании ВСС были спроектированы и построены центр обработки данных, центральная диспетчерская, а также системы жизнеобеспечения кампуса.
Многофункциональный студенческий центр площадью почти 5000 квадратных метров вместил в себя столовую и досуговую зону с многофункциональным залом на 350 мест, оснащенным мультимедийным оборудованием для светового, звукового и визуального сопровождения конференций, концертов и других мероприятий. Все помещения оснащены автоматической и ручной регулировкой климата, системой охранной и пожарной сигнализации. 

http://www.bcc.ru

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности