При усовершенствовании средств автоматизации важно следить, чтобы трудности развития не превратились в развитие трудностей.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

"Делайт 2000" будет поставлять на российский рынок новейшие ультратонкие полиэкраны из светодиодных модулей Planar DirectLight

21.08.2015 18:12

Компания "Делайт 2000" - ведущий системный интегратор в области создания единого аудиовизуального пространства для корпоративных коммуникаций - анонсирует поставку на российский рынок линейки светодиодных видеостен DirectLight, получившей сразу четыре награды на международной выставке InfoComm 2015 (Орландо, США) и премию "Лучший дисплей для инсталляции в помещении" на выставке Digital Signage Expo 2015 (Лас-Вегас, США). Российские заказчики смогут приобрести видеостены DirectLight с шагом пикселя от 1,6 мм уже в ближайшие месяцы.

Решение DirectLight воплотило в себе лучшие идеи и технологии компании Planar Systems - мирового лидера по производству большеэкранных систем отображения информации. Важнейшим преимуществом светодиодной видеостены Planar DirectLight является ее уникальная архитектура: вся электроника вынесена за пределы полиэкрана и может быть удалена от нее на расстояние до 60 м. Такая архитектура, отработанная ранее на линейке полиэкранов из ЖК-дисплеев Planar Matrix, дает сразу несколько существенных преимуществ. Наиболее критичные компоненты, такие как блоки питания и интерфейсные модули, можно разместить в серверном помещении с контролируемыми климатическими параметрами и системой бесперебойного питания, где их будет проще обслуживать. Отсутствие вентиляторов в LED-панелях не повышает уровень шума в помещении, увеличивает надежность системы и снижает затраты на ее обслуживание. Кроме того, уменьшение тепловыделения в зоне полиэкрана позволяет сократить затраты на климатическую систему в зоне установки экрана. Наконец, значительно упрощается создание видеостен, от которых требуется высочайшая надежность вывода информации и работа в режиме 24/7/365 за счет резервирования блоков электропитания и резервирования каналов подключения сигнала.

Высочайшее качество изображения на видеостенах Planar DirectLight достигается за счет сочетания нескольких факторов: высокой плотности пикселей (шаг пикселя от 1,6 мм), отсутствия межэкранных зазоров между LED-модулями, высокой яркости (900 Кд/м2) и контрастности (5000:1), передачи глубокого черного цвета и широкого цветового пространства (более 97% NTSC), а также широких углов обзора без искажения цветопередачи. Производителю удалось сохранить насыщенность цветов даже при снижении уровня яркости до 30% от максимального, при этом срок службы модулей увеличился с 50 000 до 200 000 часов, такая возможность очень важна для диспетчерских пунктов, где не требуется высокая яркость, но необходима правильная цветопередача. Высокая равномерность яркости и цветности делает просмотр комфортным для человеческого глаза, а настраиваемая цветовая температура изображения позволяет адаптировать контент под условия окружающего освещения.

Ещё одной уникальной особенностью светодиодной видеостены Planar DirectLight является ее небольшая инсталляционная глубина - всего 102 мм. Для сравнения, у других производителей, предлагающих настенные крепления светодиодных видеостен, инсталляционная глубина превышает 250 мм. В видеостенах Planar DirectLight обеспечивается точная настройка положения каждого LED-модуля по всем осям (вправо/влево, вверх/вниз и регулировка фронт/тыл по восьми точкам модуля), что позволяет создать эффектные, идеально ровные видеостены, избежать как геометрических искажений, так и искажений в яркости на стыках между модулями. Для настройки используется уникальный бесконтактный магнитный инструмент, позволяющий выполнять регулировку без снятия модуля с крепления.

Специально для DirectLight компания Planar разработала уникальную систему креплений EasyAlign, обеспечивающую настенную фронтальную установку LED-модулей. Тыловой доступ не нужен ни во время монтажа видеостены, ни при проведении сервисных работ. В итоге, резко сокращается время первичного монтажа и обслуживания, а все работы может выполнять один человек. С помощью креплений EasyAlign можно создавать полиэкраны любых размеров, с любой конфигурацией, включая популярное в диспетчерских пунктах расположение по дуге, позволяющее задействовать периферийное зрение зрителей, а также дизайнерские решения, когда видеостена может быть выполнена в виде арки, лестницы и др. Крепления являются универсальными и могут использоваться для установки всех модулей DirectLight независимо от шага пикселя. Для улучшения качества изображения заказчику будет достаточно заменить панели с большим межпиксельным расстоянием на модули с более плотным расположением светодиодов. Замена креплений, контроллеров и кабельной инфраструктуры не требуется.

ы видим огромный потенциал роста светодиодных видеостен для установки в помещениях, и наше решение Planar DirectLight является лидирующим на рынке, - говорит Джерри Перкел, исполнительный директор и президент компании Planar Systems, Inc. - Это прекрасное дополнение к чрезвычайно востребованной ЖК-видеостене Planar Matrix для тех заказчиков, которым необходимы действительно бесшовные, высококачественные и высоконадежные видеостены для критически важных задач и приложений. Planar DirectLight отвечает этим потребностям и является подтверждением нашей неизменной приверженности к инновациям и лидерству в области видеостен".

аша компания имеет большой опыт работы с видеостенами из светодиодных модулей разных производителей, и мы видим, что компании Planar, нашему давнему партнеру, удалось разработать действительно уникальное с точки зрения функциональности и законченности решение, не имеющее аналогов в мире. Оно превосходит конкурирующие разработки других производителей по удобству инсталляции, эксплуатации и надежности, - отмечает Михаил Петров, генеральный директор компании "Делайт 2000". - И мы видим хорошие перспективы внедрения таких решений даже в сегодняшней непростой экономической ситуации".

Решение Planar DirectLight расширит предложения "Делайт 2000" по созданию видеостен. Ожидается, что они будут востребованы на российском рынке, так как идеально подходят для диспетчерских пунктов, кризисных центров и центров принятия решений, где необходимо высокое качество изображения и особая надежность. Благодаря высочайшему качеству изображения и возможности создания бесшовных видеостен очень больших размеров, Planar DirectLight может использоваться для отображения информации в больших конференц-залах и залах совещаний. Другая перспективная сфера применения - создание рекламно-информационных и дизайнерских видеостен в торгово-развлекательных центрах, на вокзалах и в аэропортах, во входных зонах офисных центров, учебных заведений, в музеях, телестудиях.

www.planar.com  и  www.d2k.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности