При изучении наук примеры полезнее правил.

Ньютон И.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Новая версия DLP-системы ZecurionZlock контролирует Mac OS

21.08.2015 18:12

Компания Zecurion, ведущий российский разработчик DLP-решений для защиты информации от утечек, выпускает Zecurion Zlock Mac - принципиально новую версию системы для контроля конечных точек сети, разработанную специально для платформы Mac OS.

В июне 2015 года компания успешно завершила закрытое бета-тестирование системы Zlock Mac, участие в котором приняли более 100 ИТ- и ИБ-специалистов. По итогам тестирования разработчиками компании Zecurion были учтены пожелания участников, устранены ошибки, а также усовершенствованы функциональные возможности решения.

С выходом версии Zlock Mac появилась возможность контроля использования различных USB-устройств и блокирования утечек конфиденциальных данных с рабочих станций под управлением операционной системы Mac OS X версий MountainLion, Mavericks и Yosemite. Так же как и Windows-версия Zecurion Zlock для Mac позволяет создавать гибкие политики безопасности для разных видов USB-устройств, различных групп или отдельных пользователей. При этом можно не только запретить или разрешить использование USB-накопителей, но и установить частичный доступ - только на чтение. Управление политиками одновременно для Mac- и Windows-платформ происходит через единую консоль управления DLP-решениями Zecurion, что значительно упрощает работу офицера безопасности.

ножество наших заказчиков используют в работе продукты Apple, что приводит к возрастанию рисков потерять важную корпоративную информацию с рабочих станций Mac. Учитывая пожелания заказчиков и увеличивающийся спрос на систему защиты данных от утечек для Mac OS, мы разработали специальную версию Zlock, которая, мы уверены, будет пользоваться большим успехом среди клиентов, - говорит Роман Васильев, технический директор Zecurion. - Кроме того, хочется отдельно поблагодарить наших заказчиков и партнеров, принявших участие в бета-тестировании системы. Благодаря совместным усилиям мы не только устранили ошибки, но и улучшили продукт".

www.zecurion.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности