Чем более широкое распространение получают удаленные интеллектуальные терминалы, тем “тоньше” они становятся.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Программно-технический комплекс УМИКОН на выставке "Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-2015"

02.09.2015 17:39

Компания УМИКОН примет участие в XV Международной специализированной выставке "Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-2015", которая пройдет с 6 по 8 октября 2015 года в Москве (ЦВК "Экспоцентр", павильон 5). УМИКОН уже на протяжении многих лет является постоянным участником мероприятия и демонстрирует посетителям свои новейшие разработки.

В этом году на стенде компании будет представлен программно-технический комплекс (ПТК), предназначенный для построения локальных и распределенных (до сотен ПЭВМ) систем от нескольких до десятков тысяч сигналов.

Уникальность представленного ПТК заключается в следующих характеристиках:

  • 1. Единственный отечественный ПТК, охватывающий как всю масштабную линейку микропроцессорных контроллеров и модулей от 4 до 128 каналов, так и все уровни программного обеспечения от малых контроллеров и SCADA до уровня MES (ТЭП).
  • 2. ПТК является распределенным на всех уровнях как по пространству, так и функционально, то есть модули ввода-вывода могут быть не только удалены друг от друга и от процессоров на значительное расстояние, но и выполнять свои функции, включая управление, независимо от остальных, в том числе, от вышестоящих. При этом на всех уровнях обеспечивается "горячее" резервирование.
  • 3. Средства настройки и программирования едины для всех уровней, являются распределенными, не допускают возможности синтаксических ошибок.
  • 4. По большинству технических характеристик (быстродействие, точность, объемы обрабатываемой, передаваемой и архивируемой информации и т.д.) ПТК превосходит как отечественные, так и зарубежные аналоги.
  • 5. Высокие характеристики ПТК достигнуты за счёт применения, как в аппаратной, так и в программной части полностью оригинальных, но хорошо проверенных практикой решений. При этом ПТК является открытым благодаря поддержке таких современных интерфейсов, как OPC, SQL, OCI и др.
  • 6. В систему верхнего уровня (SCADA) интегрирована подсистема видеонаблюдения.
  • Следует отметить, реальная эффективность ПТК подтверждена результатами длительной эксплуатации внедренных систем различных масштабов - от САУ отдельного теплопункта до АСУ ТП химического завода или обогатительной фабрики.

    Пригласительный билет можно скачать по этой ссылке-->>

    www.pta-expo.ru

    Хроника

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности