Какая разница между хорошим и прекрасным? Хорошее требует доказательств, а прекрасное не требует.

Вольтер

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Inspur представит новую стратегию развития в России

15.09.2015 19:09

Компания Inspur - крупнейший китайский поставщик вычислительного оборудования и провайдер облачных услуг - представит 22 сентября новую стратегию развития в России и свои ключевые решения - систему TS K1, стоечный сервер SmartRack, решение Big Data, TS860 и т.д.

В 2015 году на фоне стремительного развития индустрии доля китайских поставщиков серверного оборудования на мировом рынке во главе с Inspur достигла рекордной отметки. Сотрудничая с десятью ведущими мировыми компаниями в сфере IT, в рамках новой стратегии развития в России Inspur планирует запустить локальное производство высокопроизводительных серверов, а также сотрудничать с российскими партнерами по вопросам комплексной технической и сервисной поддержки, инновационных решений в области суперкомпьютеров и в других областях. Также компания планирует увеличить объем инвестиций, что станет мощным стимулом для развития рынка и экономики страны в целом.

В стратегии развития Inspur делает ставку на серверы х86, мэйнфреймы для критических приложений и устройства хранения данных, которые уже используются более чем 500 ведущими предприятиями по всему миру. Компания также обладает большим опытом внедрения технологий в области HPC, IDC - реализованы проекты "Умное правительство", "Умный город", а также проекты в сфере образования, налогообложения и медиа. Благодаря самостоятельно разработанной системе Inspur TS K1 Китай стал третьей страной в мире после США и Японии, овладевшей технологией производства мэйнфреймов нового поколения, что помогло свести к минимуму зависимость от импорта.

Кроме того, Inspur тщательно изучает потребности клиентов - компания стала первым в отрасли провайдером облачных технологий, предоставляющим комплексные решения.

Российская информационная индустрия характеризуется высокой степенью конкурентоспособности и обладает технологиями, занимающими лидирующие позиции на мировом рынке - по IT-ресурсам, информационно-поисковым системам и программному обеспечению. Благодаря сотрудничеству с российскими предприятиями Inspur планирует расширить сферу деятельности: за счет создания новой структуры информатизации, обмена технологиями, повышения производственных мощностей и закладывания прочного фундамента интернационализации производства. В то же время обширный опыт России в сфере технологий и ее географическое положение способствуют дальнейшему взаимовыгодному сотрудничеству и развитию технологий. Это позволит создать одну из самых крупных линий по производству серверов в мире, а также крупнейший в Евразии исследовательский центр.

ru.inspur.com

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2026 гг.

Сайт «Автоматизация в промышленности» предназначен для специалистов по промышленной автоматизации: главных инженеров, главных энергетиков, главных механиков, главных метрологов, инженеров служб АСУ ТП, АСУТП, КИПиА, КИП и А, отделов метрологии, отделов автоматизации, отделов главного инженера, специалистов инжиниринговых и внедренческих фирм, менеджеров фирм системных интеграторов, преподавателей вузов, научных работников, сотрудников научно-исследовательских институтов, студентов и аспирантов.

Сайт «Автоматизация в промышленности» неразрывно связан с одноименным журналом, в котором публикуются концептуальные, научно-практические и внедренческие статьи, посвященные промышленным автоматизированным системам, системам управления бизнес-процессов, программному и алгоритмическому обеспечению, техническим средствам автоматизации, вопросам сертификации, описанию промышленных стандартов, а также обзоры зарубежной прессы.

В каждом номере проводится обсуждение актуальных тем по проблемам создания и применения следующего инструментария: интегрированные АСУ, MES, АСУ П, АСУ ТП, SCADA, АСКУЭ, EAM, ТОИР, ERP, LIMS, ЛИУС, распределенные системы управления, РСУ, система управления качеством выпускаемой продукции, промышленные тренажеры, современные методы и алгоритмы управления и моделирования, коммуникационные средства, GSM–связь, РС-совместимые контроллеры, ПК, человеко-машинный интерфейс, встраиваемые системы, Web-технологии, HTML-технологии, числовое программное управление, ЧПУ, виртуальные приборы, виртуальное измерение, беспроводная связь, имитационное моделирование, Ethernet, Internet-технологии, Industry 4.0, Интернет вещей, промышленный Интернет вещей, IIoT, IoT, Четвертая промышленная революция, навигационные системы, роботы, датчики, сенсоры, диагностика клапанов, водоподготовка, экологические системы, производственная безопасность, идентификация, RFID-технологии, машинное зрение, промышленные сети, средства промышленного монтажа, корпуса и конструктивные решения, пневмоавтоматика, ПЛК, программируемые логические контроллеры, интеллектуальные датчики, сервосистемы, системы поддержки принятия решений и т.д.

Вниманию читателей предлагаются подборки по автоматизации следующих отраслей промышленности и народного хозяйства: металлургия, нефтегазовая отрасль, химическая промышленность, транспорт, сельское хозяйство, комбикормовая и перерабатывающая промышленность, автомобилестроение, энергетика, электроэнергетика, жилищно-коммунальное хозяйство, интеллектуальное здание, умный дом, непрерывное производство (рецептурное), дискретное производство, пищевая промышленность и др.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности