Любой широко задуманный проект отделяется со временем от проектировщика и окончательный вид принимает в результате коллективных усилий, согласно своей внутренней логике.

С. Лем

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Компания Bentley приобретает E-on Software и оживляет моделирование реальности

18.09.2015 14:51

Компания Bentley Systems, Incorporated, лидер в области поставки комплексных программных решений для устойчивого развития инфраструктуры, объявила сегодня о покупке E-on Software - лидера в разработке, моделировании и интеграции естественных трехмерных сред, с центром разработки программного обеспечения в Париже, во Франции. E-on Software - компания, пользующаяся широким спросом на рынке создания цифрового контента (DCC), в котором его продукты VUE и PlantFactory служат основой для работы профессионалов компьютерной графики (CG профессионалов), работающих в средствах массовой информации, развлекательном бизнесе, в отраслях науки и образования.

Решения E-on были использованы при создании многочисленных блокбастеров, таких как "Миньоны", "Восхождение Юпитер", "Как приручить дракона", "Аватар", "Голодные игры", "Мстители", "Хранитель времени" и "Терминатор". Е-on Software, во главе которой стоит ее создатель Николас Фелпс (Nicholas Phelps), в качестве дочерней компании Bentley будет продолжать разрабатывать инновационные решения для уникальных задач сообщества DCC.

Николас Фелпс сказал: "Более 20 лет я посвятил в e-on software созданию и поддержке лучших решений цифровой природы. Сначала мы были сосредоточены только на обслуживании средств массовой информации и развлекательного бизнеса, но в последние годы мы заметили растущую потребность среди архитекторов и инженеров "рассказать свою историю" более наглядно. В ответ на это, используя наш опыт создания визуальных эффектов, мы создали простые в использовании продукты, такие как LumenRT, которые выносят быстрое, качественное "кинопроизводство" на рынок архитектурных и инженерных услуг. Я очень рад присоединиться к компании Bentley Systems для совместного изучения и расширения этих направлений. Bentley - это просто фантастическая компания, которая разделяет нашу страсть к совершенству технологических разработок. Она предоставит e-on software дом и благоприятную почву для процветания. Мы получаем доступ к высококвалифицированной базе пользователей, значительным ресурсам и новым каналам сбыта, это позволит нам смело идти в будущее и создавать все более интересные и разносторонние решения для моделирования естественной природной среды и интеграции продуктов, передав качество голливудских фильмов в руки как инженеров, так и художников по всему миру!"

Генеральный директор компании Bentley Systems Грег Бентли (Greg Bentley) прокомментировал: "С приобретением компании e-on software, моделирование реальности для архитекторов и инженеров с целью регистрации существующих условий и обеспечения контекста для предлагаемых конструкций инфраструктуры может теперь "оживиться" цифровой природой. Природный мир является фоном для всех инфраструктурных проектов, и все мы знаем по собственному опыту, что такие элементы, как деревья, небо, и ландшафты играют жизненно важную роль для качества нашей жизни. Благодаря "кинематографическому" качеству сред LumenRT, каждый архитектор или инженер может рисовать в своем воображении и предоставлять альтернативные проектные варианты с предельной четкостью в естественных условиях."

LumenRT

В 2014 году, программное обеспечение E-on Software LumenRT добилось успехов в обеспечении легкой интеграции "живой" природной среды в работу инженеров инфраструктуры для улучшенной визуализации контекста проекта "в режиме реального времени" и для реалистичной коммуникации с заинтересованными сторонами. Пользователи Bentley уже пользуются преимуществами интеграции возможностей LumenRT с общей средой моделирования на базе MicroStation для работ в области инфраструктуры.

Дэвид Бердик (David Burdick), бывший вице-президент E-on по маркетингу и теперь руководитель отрасли (визуализация) Bentley Systems, сказал: "С LumenRT пользователи могут оживить свои проекты с полным комплектом элементов окружающей среды, таких как: движущиеся люди, покачивающиеся от ветра растения, рябь на воде, ветреное небо, - и с созданными человеком объектами: анимированными транспортными средствами и уличным движением. Способность интегрировать инфраструктурные решения Bentley с LumenRT обеспечивает непревзойденную способность разрабатывать наиболее экологически согласованные проекты и оптимизировать презентацию выигрышных проектов всем заинтересованным сторонам".

Исполнительный вице-президент Bentley Systems Рэй Бентли (Ray Bentley) сказал: "Я посвятил всю свою трудовую деятельность повышению качества трехмерных представлений инфраструктуры. Но все-таки при этом чего-то недоставало: а именно способности погрузить проект в его динамический контекст и естественную среду, чтобы передать его эксплуатационные и эстетические качества. С LumenRT и с нашим недавним приобретением программного обеспечения для захвата снимков окружающей среды Acute3D, которое автоматизирует создание трехмерной сетки реальности на основе цифровых фотографий, мы теперь можем предложить всем нашим пользователям с готовностью воспользоваться "оживленным" моделированием реальности!"

VUE и PlantFactory

Продукты VUE позволяют VFX студиям, аниматорам, архитекторам, специалистам по мэт-пэйнтингу, профессионалам компьютерной графики создавать исключительно богатые и реалистичные цифровые природные среды. VUE предоставляет все инструменты, необходимые для эффективного моделирования и анимации синтезированных естественных трехмерных сред. Этот гибкий и универсальный комплект ПО предназначен для бесшовной интеграции со всеми производственными процессами. VUE Xstream можно использовать непосредственно во всех ведущих 3D-приложениях, в том числе 3ds Max, Maya, Softimage, LightWave, и CINEMA 4D.

Скотт Брисбен (Scott Brisbane), старший специалист по мэт-пэйнтингу, Weta Digital, говорит: "VUE - это один из самых удобных для художника инструментов, которые я когда-либо использовал. Этот комплект приложений стал неотъемлемой частью рабочего процесса создания среды, который я разработал за 10 лет работы над такими фильмами, как "Аватар", "Как приручить дракона" и "Семейка Крудс".

Жан-Дени Куандр (Jean-Denis Coindre), специалист по мэт-пэйнтингу в Universal Pictures - Illumination Mac Guff, используя VUE при работе над фильмом "Миньоны" сказал: "Ни одна другая программа не может создать естественную среду в полном 3D так быстро и плавно, как это делает VUE! Это очень универсальное и впечатляющее программное обеспечение. Было бы полным безумием даже попытаться делать то, что делает VUE , при помощи какого-либо другого инструмента!"

Продукты PlantFactory предназначены для точного моделирования динамических анимированных растений. Они дают универсальные результаты, которые используются как на рынке создания цифрового контента (DCC), так и на рынке архитектурных и инженерных услуг.

Фредерик Бек (Frederic Bec), ландшафтный архитектор, сказал: "Как ландшафтный архитектор, говорю вам: PlantFactory - это фантастический инструмент! Я могу показать моим клиентам, как будут выглядеть их проекты в любое время года, или то, как они будут выглядеть через 10 лет."

www.bentley.com, www.e-onsoftware.com  и  www.lumenrt.com

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности