Компромисс имеет силу соперников превратить в друзей.

Рамишвили С.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Trimble и Nucor продолжают многолетнее сотрудничество на архитектурном, инженерном и строительном рынке

21.09.2015 17:59

Компания Tekla, часть группы Trimble, и корпорация Nucor, крупнейший производитель стали в США, объявили о заключении третьего многолетнего соглашения о продлении сотрудничества на рынках архитектуры, инженерии и строительства, начатого в 2009 г. Дополнительные подразделения Nucor проводят стандартизацию на базе ПО Tekla для обеспечения моделирования строительной информации для заказчиков в Северной Америке.

Nucor продолжит инвестировать в программное обеспечение Tekla для моделирования строительной информации (Building Information Modeling, BIM), внедряя его в качестве ключевого в нескольких бизнес подразделениях, в том числе в Nucor Buildings Group, Harris Rebar и Nucor Grating, и используя Tekla Structures в качестве решения для BIM при создании экономичных, точных и конструируемых проектов. Группа Vulcraft/Verco, входящая в состав Nucor, планирует перейти на стандарты Tekla Structures на всех участках внутреннего процесса разработки спецификации стальной арматуры.

Обе компании будут работать вместе над инициативами, которые включают в себя обучение ключевых лиц, занятых в архитектуре, инженерии и строительстве (AEC), эффективным рабочим процессам на участках от разработки до изготовления и строительства, а также обучение студентов навыкам, необходимым для работы в строительной отрасли, активно переходящей на BIM. Компании намерены расширить масштабы совместного обучения и практических занятий для работников отрасли и студентов с упором на поддержку надлежащих образовательных программ в образовательных учреждениях и центрах повышения квалификации, расположенных неподалеку от десятков производственных объектов Nucor.

аше сотрудничество с Trimble является непосредственным результатом многолетней приверженности Nucor к использованию современных технологий и навыков, а также высокому уровню производительности в строительной отрасли, реализуемых посредством непрерывных инвестиций в Tekla Structures, - говорит Рэй Нэполитен (Ray Napolitan), исполнительный вице-президент подразделения сварных конструкций (Fabricated Construction Products) в Nucor. - В течение многих лет мы наблюдали пользу, которую BIM и, в особенности, Tekla Structures, приносят корпорации Nucor и нашим заказчикам, помогая укрепить наши конкурентные преимущества за счет повышения качества и эффективности проектов".

ы рады тому, что наши тесные отношения с Nucor продолжатся, более того, в компании намерены широко использовать платформу Tekla Structures в своей деятельности, - говорит Ристо Ряти (Risto R?ty), исполнительный вице-президент Tekla и генеральный директор подразделения Trimble Buildings' Structures. - Trimble и Nucor разделяют общую точку зрения на отраслевые рабочие процессы, и мы надеемся на совместную работу над новыми инициативами, целью которых будет обеспечение новых возможностей и обучения для специалистов и студентов AEC по всей стране".

www.tekla.com, www.nucor.com  и  www.trimble.com

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности